В рамках отчетной кампании глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин провел встречу с коллективом Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский» ПАО ТГК-1, на которой рассказал об основных показателях, достигнутых регионом и Кандалакшским районом в рамках плана «На Севере - жить», реализации национальных проектов и иных мероприятий за последние 4 года.

Социальная поддержка, образование, здравоохранение, благоустройство. Сегодня нет ни одной сферы, которой бы не уделялось внимание.

По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе запущен и успешно реализуется целый ряд программ: «Свой дом в Арктике», «Губернаторский старт», «Работа рядом», «Арктическая школа». Создаются новые молодежные пространства. Обновляются спортивные и культурные учреждения, школы и детские сады.

Уделяется внимание ремонтам дорог и дворов. Так, за последние 4 года в Кандалакше было приведено в порядок свыше 117 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети, отремонтированы 62 придомовых территории. Благоустраиваются общественные территории.

Кроме этого, растет наш туристический потенциал. За 2020-2022 годы у нас появилось 5 новых объектов размещения и 9 новых объектов общественного питания.

Как отметил Ярослав Шалагин, важно продолжать работать такими же активными темпами, чтобы с каждым годом позитивных изменений было как можно больше

#НаСевереЖить