Подведены итоги деятельности Инвестиционного совета за 2011 год, созданного при администрации Кандалакшского района. В состав совета входят глава администрации муниципального образования О.В.Михеева, специалисты финансово-экономического управления, руководители крупных предприятий промышленности, транспорта и сферы социального обслуживания.
На заседаниях Инвестиционного совета были рассмотрены и поддержаны инвестиционные проекты администрации: «Создание спортивно-туристического комплекса на южном склоне горы Крестовой», Проект «Современная северная школа «Умка», «Современный детский сад - детям Кольского Заполярья», а также состоявшийся в декабре конкурс на лучшее техническое решение среди работников предприятий муниципального образования.
В рамках социального партнерства предприятиями района была оказана значительная спонсорская помощь в проведении ремонтов в детских садах, приобретении игрушек и бытовой техники, учебного инвентаря и подарков первоклассникам. При финансовой поддержке ЗАО «Каскад» юные музыканты ДМШ№1 и ДШИ г. Кандалакши приняли участие и стали дипломантами в Международном конкурсе исполнительского мастерства «Венский звездопад» в г. Вене.
Члены совета приняли активное участие в подготовке и организации спортивных мероприятий муниципального и регионального значения, проходивших в Кандалакшском районе. Филиал ОАО «СУАЛ» «КАЗ-СУАЛ» предоставил технику для подготовки лыжной трассы ДЮСШ, ООО «Кандалакшский морской торговый порт» оказал содействие в проведении муниципальных, областных соревнований по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» и соревнований на Первенство Северо-Западного Федерального округа по борьбе самбо среди юношей 1995-1996 г.р. Каскад Нивских ГЭС филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» выступил спонсором соревнований для учащихся школ по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». ЗАО «Беломорская нефтебаза» приобретены призы для победителей лыжных гонок на приз газеты «Пионерская правда»; оказана помощь в установке хоккейной коробки в беломорской школе № 13.
Рассматривался на заседаниях 2011 года и вопрос о проведении всероссийских соревнований по лыжным гонкам на 70 км в городе Кандалакша. Администрацией района направлены предложения в областное правительство о финансовой поддержке этого мероприятия и включении его в региональную долгосрочную программу.