Решением Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский за многолетнюю общественную деятельность и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи Крыловой Светлане Алексеевне, директору ДЮЦ «Ровесник», и Аликберову Камилю Давидовичу, председателю Координационного совета общественных организаций Кандалакшского района, присвоено звание «Почетный гражданин Кандалакшского района».
В ходе заседания был также рассмотрен ряд вопросов, касающихся муниципального имущества и земельных участков. Депутаты утвердили Порядок организации формирования земельных участков для безвозмездной передачи в собственность многодетным семьям под жилищное и дачное строительство, что позволит администрации района уже в мае выделить первые четыре участка.
Кроме того, принято решение о приеме в муниципальную собственность оборудования от Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области для контактного центра, созданного на базе Кандалакшского архива, где жители района имеют возможность получать квалифицированную помощь при получении государственных услуг посредством Интернет технологий.