28 марта 2012 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации (4 этаж) состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район четвёртого созыва.
К рассмотрению предлагаются следующие основные вопросы:
1. О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от 28.12.2012 № 481 «О бюджете муниципального образования Кандалакшский район на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
2. О протесте прокуратуры города Кандалакша на п.З ч.5 главы 8 Положения о муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Кандалакшский район, утверждённого решением Совета депутатов муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией от 28.03.2006 г. № 313 (в ред. от 28.12.2011 г.)
3. О внесении изменений в Положение о муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Кандалакшский район, утверждённого решением Совета депутатов муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией от 28.03.2006 г. № 313 (в ред. от 28.12.2011г.)
4. Об обращении Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области к Губернатору Мурманской области Дмитриенко Д.В., Мурманскую областную Думу, членам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Мурманской области, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Мурманской области.
5. О передаче земельного участка муниципального образования Кандалакшский район, в муниципальную собственность муниципального образования городское поселение Зеленоборский на безвозмездной основе.
6. О передаче имущества казны муниципального образования Кандалакшский район, в муниципальную собственность муниципального образования городское поселение Кандалакша на безвозмездной основе.
7. О передаче имущества казны муниципального образования Кандалакшский район, приобретённого для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в муниципальную собственность муниципального образования городское поселение Кандалакша на безвозмездной основе.
8. О передаче в государственную собственность Мурманской области муниципального имущества казны муниципального образования Кандалакшский район на безвозмездной основе.
9. О передаче в государственную собственность Мурманской области муниципального имущества казны муниципального образования Кандалакшский район на безвозмездной основе.
10. О принятии в муниципальную собственность муниципального образования Кандалакшский район федерального имущества от Мурманской таможни Северо­западного таможенного управления Федеральной таможенной службы.
11. О передаче в федеральную собственность муниципального имущества казны муниципального образования Кандалакшский район на безвозмездной основе.
12. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от 30.11.2011 № 467 «Об утверждении положения о порядке предоставления в аренду объектов муниципального имущества муниципального образования Кандалакшский район».
13. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от 30.11.2011 № 465 «О прогнозном плане (Программе) приватизации имущества муниципального образования Кандалакшский район на 2012 год».
14. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от 29.02.2012 № 525 «О перечне недвижимого имущества (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства».
15. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от 09.02.2011 № 329 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг структурными подразделениями и подведомственными учреждениями администрации муниципального образования Кандалакшский район».
16. О принятии к осуществлению части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования сельское поселение Алакуртти в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для
муниципальных нужд.

График проведения заседаний депутатских комиссий 26 марта 2012 года (понедельник)

11.00 час. - совместное заседание комиссий:
- по бюджету, финансам и налогам;
- по предпринимательству, экономическому развитию, тарифной политике т экологии.

12.00 час. - по нормативно-правовому регулированию и взаимодействию с органами местного самоуправления.