Специалисты отдела земельных и имущественных отношений совместно со специалистами юридического отдела администрации муниципального образования Кандалакшский район продолжают практику выездов в садово-огороднические товарищества для консультирования граждан по вопросам оформления права собственности на земельные участки.
Консультации прошли в СОТ «Восход» и «Импульс». Владельцы участков смогли ознакомиться с порядком процедуры оформления прав на землю и со списком необходимых документов. Гражданам были вручены образцы заявлений.
По информации сотрудников отдела земельных и имущественных отношений и юридического отдела, практика выездных консультаций уже дает положительные результаты поступило 50 заявок с двух СОТ.
Специалисты администрации района призывают граждан ответственно отнестись к данному вопросу и не откладывать оформление земельных участков, права на которые не оформлены надлежащим образом, согласно действующему законодательству, могут быть переданы другим арендаторам, а их пользователи привлечены к ответственности за самозахват земли.
По вопросам оформления земельных участков граждане могут обращаться в отдел земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кандалакшский район по адресу: ул. Первомайская, д.34. Справки по телефону: 9-30-46, 9-22-13.