Подведены итоги публичных обсуждений проекта муниципальной программы «Учительский дом».
Предложения и замечания принимались с 13.09.2012 по 23.09.2012. Администрация благодарит всех, кто участвовал в обсуждении проекта программы.
Не все поступившие предложения могут быть отражены в программе:
1. В связи с тем, что строительство возможно только на надлежаще оформленном согласно действующему законодательству земельном участке, под строительство нового жилого дома выбран именно участок в районе ул.Школьный проезд. При этом на указанном участке уже имеются все коммунальные и инженерные коммуникации.
2. Поскольку строительство нового жилого дома будет осуществляться в рамках проекта по развитию малоэтажного строительства, этажность его не может превышать 3 этажей, следовательно количество квартир ограничивается этажностью дома, а также его площадью. Согласно разработанному проекту на данном земельном участке оптимально строительство именно 36-ти квартирного дома.
Вместе с тем, поступившее от населения предложение о разработке договора, определяющего условия предоставления жилого помещения специалистам учреждений образования и здравоохранения, будет отражено в программных мероприятиях в 2013 году.