Уважаемые посетители сайта!

Специалисты архивного отдела готовы ответить на  вопросы, касающиеся подтверждения Ваших  социально-правовых  и  имущественных  гарантий и прав.

Обращаем Ваше внимание на то, что в архиве хранятся ТОЛЬКО документы учреждений, организаций и предприятий, действовавших на территории Кандалакшского района.

За информацией о месте хранения  документов организаций, действовавших в других муниципальных образованиях Мурманской области, иных субъектах Российской Федерации, необходимо обращаться в архивные органы и учреждения, на территории которых данные организации осуществляли свою деятельность.

Согласно   Федеральному Закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02 мая 2006г.  если в письменном обращении не указана фамилия, имя, отчество (при - наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся.

Заданные вопросы регистрируются и публикуются на сайте вместе с ответами.

В соответствии со ст.11 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, муниципальный архив вправе оставить обращение без ответа.

Прежде чем направить запрос, рекомендуем ознакомиться с составом и содержанием фондов архивного отдела.

Заполнив эту форму, Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, а также направить нам свои отзывы, замечания, пожелания.