По решению конкурсной комиссии Министерства экономического развития Мурманской области администрация муниципального образования Кандалакшский район получила субсидию в размере 4 млн. 440 тыс. рублей на реализацию программы развития малого и среднего бизнеса, часть которой (165 тыс. рублей) будет направлена на обучение предпринимателей.
На проведение муниципального конкурса проектов бизнес-планов выделено 4 млн. 275 тыс. рублей с софинансированием из местного бюджета в размере 225 тыс. руб. Заявки на участие будут приниматься с 10 октября по 28 ноября.
По итогам конкурса 15 победителей в номинации «Начинающий субъект малого и среднего бизнеса» смогут получить целевые гранты в размере 300 тысяч рублей и 5 авторов лучших проектов в номинации «Действующий (более года) субъект малого и среднего бизнеса (в том числе сельхозпроизводитель)» станут обладателями грантов в 200 тыс. рублей.