В целях развития массового технического творчества трудящихся, широкого привлечения их к разработке и использованию изобретений и рационализаторских предложений, направленных на рост производительности труда администрацией муниципального образования Кандалакшский район проводится муниципальный конкурс на лучшие технические решения среди работников предприятий всех форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования Кандалакшский район.
На конкурс принимаются технические и технологические проекты, предусматривающие повышение надежности оборудования, экономию ресурсов, капитальных, трудовых и финансовых затрат, получение дополнительной прибыли, конкурентоспособности продукции, повышение промышленной безопасности эксплуатации технологических процессов и оборудования.
Принять участие могут как творческие коллективы, так и отдельные авторы - работники предприятий Кандалакшского района. Количество работ, заявленных предприятием на конкурс одним автором или авторским коллективом, неограниченно.
Призовые места присуждаются по двум номинациям:
- субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Кандалакшский район;
- крупные предприятия Кандалакшского района.
При оценке предпочтение будет отдаваться проектам, внедренным в производство или обладающим возможностью быстрого внедрения в производство с высоким экономическим эффектом.
Материалы на конкурс предоставляются путем направления электронной заявки с материалами на почтовый электронный ящик: admkanda@com.mels.ru; заполнением заявки с материалами на бумажном носителе и предоставления в администрацию муниципального образования Кандалакшский район по адресу г. Кандалакша, ул. Первомайская, 34.
Конкурс проводится в три этапа:
I этап - прием заявок (с 30 ноября по 14 декабря 2012 года);
II этап - рассмотрение заявок Конкурсной комиссией, определение победителей (по 20 декабря 2012 года);
III этап - предоставление денежных поощрений победителям (до 25 декабря 2012 года).
Победителям в каждой номинации выдаются сертификаты на получение грантов:
1 место - 150 700 рублей;
2 место - 105 500 рублей;
3 место - 45 500 рублей.