В администрации муниципального образования Кандалакшский район подведены итоги Конкурса бизнес-проектов начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства и сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Конкурс проводился первый раз. В нем приняли участие 31предприниматель Кандалакшского района, 19 из которых осуществляют свою деятельность менее года.В конце декабря победители получат свои награды.
В категории «Начинающий предприниматель» стартовые гранты в размере 300 000 рублей присуждены 11 предпринимателям, а в категории «Действующий предприниматель» обладателями грантов в размере 200 000 рублей стали 5 авторов бизнес-проектов.
В течение следующего года в соответствии с условиями выделения субсидий для субъектов малого и среднего бизнеса победители Конкурса будут отчитываться перед финансово-экономическим управлением администрации о реализации средств субсидий на цели бизнес-планов.