Клуб выходного дня приглашает
На базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская эколого-биологическая станция» работает клуб выходного дня для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Основной целью работы клуба является личностное и творческое развитие ребенка, его социальная адаптация посредством удовлетворения образовательных и досуговых потребностей.
В декабре 2012 года прошли очередные занятия клуба выходного дня, направленные на изучение объектов живой и неживой природы. Дети посетили уголок живой природы, познакомились ближе с ежом, затем с помощью пластилина создали фигурку ежа, а из семечек подсолнуха сделали ему иголки. Вызвало восторг посещение цветочной оранжереи: в зимний период времени дети увидели цветущие растения, познакомились с правилами элементарного ухода за ними. Проведенные занятия были построены с учетом наглядно-действенного и наглядно-образного восприятия обучающимися окружающего мира.
Уважаемые родители! Педагоги Детской эколого-биологической станции ждут Вас и ваших детей на занятия клуба выходного дня, которые проводятся вторую и третью субботу каждого месяца.