В канун рождественских и новогодних праздников в детском саду №63 «Звездочка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов передвижной выставки художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир глазами ребенка». Организаторами выставки выступили информационно-методический центр и МДОУ № 63. В выставке приняли участие 12 воспитанников из детских садов № 4,15,52,62,63.
Эта удивительная выставка с 1 по 18 декабря «сама путешествовала» по нашему городу. Она побывала в отделах районной администрации, в отделе управления Феде-рального казначейства, в Межрайонной инспекции налоговой службы, в эксплуатацион-ном локомотивном депо, в строительной организации Черногора А, Г. , в ОНД Канда-лакшского и Терского районов УНДГУМЧС России по Мурманской области. И никого не оставила равнодушным, что подтверждает журнал отзывов:
«Огромное спасибо организаторам этой выставки!!! Спокойно и равнодушно смотреть на все эти работы невозможно. Столько эмоций охватывают сразу: слезы, ра-дость, надежда и огромное желание помочь этим деткам. Мы искренне желаем всем ребя-там только успехов. И еще, хочется пожелать родным этих детей здоровья вам огромного, сил и терпения!» (Пельц З.Н.).
«Спасибо большое! Молодцы! Очень интересная выставка. Большая благодар-ность организаторам» (работники налоговой инспекции, всего 17 подписей).
«Спасибо большое за хорошее настроение, за то, что вы есть и организовали эту выставку. В первую очередь это важно, т.к. общественность начинает обращать внимание на то, что происходит вокруг, на детей, на их мечты, которые обязательно сбудутся, нуж-но мечтать и верить» (Пашникова В.А.).
Педагоги детского сада «Звездочка» (руководитель Герасимова О.К.) подарили юным художникам, их родителям и всем приглашенным на торжество сказочное пред-ставление с чудесами, танцами и играми.
А кульминацией празднования стало награждение социальными партнёрами детей призами и различными подарками.