Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район
Новости совещания ЖКХ
Сегодня, 25 июля, в малом зале администрации состоялось совещание по вопросам ЖКХ с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.
Началось совещание с сообщения о том, что в начале августа Кандалакшу посетит областная комиссия, которая проверит ход выполнения работ по подготовке жилфонда к зиме.
Руководителям управляющих компаний и ТСЖ в очередной раз напомнили о необходимости предоставлять в Управление коммунальным хозяйством отчёты о проводимых работах по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В первую очередь это касается небольших ТСЖ, в состав которых входит один или два дома.
Представитель управляющей компании «ЖКС», под управлением которой находится 105 многоквартирных домов, проинформировал о том, что работы в жилфонде по подготовке к отопительному сезону протекают крайне вяло. Причина - отсутствие специалистов и арестованные счета. В связи с этим жителям домов, которые управляются «ЖКСом» необходимо серьёзнее отнестись к вопросу смены управляющей организации, либо организовать в доме ТСЖ.
Руководитель управляющей компании «Домовой» выразил недовольство работой котельной «ЦКТ», которая поставляет горячую воду на Ниве-3. Её температура не более 27 градусов, что не соответствует норме. В данной ситуации руководитель УК «Домовой» планирует обратиться в прокуратуру, так как от специалистов «ЦКТ» получить объяснения сложно, они не выходят на связь. Не было их и на совещании.
По словам представителя ОАО «МЭС», котельные и теплотрассы центральной части города и железнодорожного района на 66 % готовы к работе в отопительный период. Закончить ремонтные работы тепловики планируют до конца августа. Котельные РЭУ «Мурманский» на 56 % готовы к работе в зимний период.
Под занавес совещания Илья Ходырев обратился к председателям ТСЖ и ЖСК с просьбой посещать совещания. На сегодняшний день в Кандалакше существует 25 ТСЖ и ЖСК, и лишь председатели двух из них присутствовали на совещании.

<< < Июль 2013 > >>