Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о возможном предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование для строительства полигона твердых бытовых отходов земельных участков, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района:
1. в 1,8 км западнее 1166/1167 км автомобильной дороги «Кола» Санкт-Петербург-Мурманск, кадастровый номер 51:19:0080101:94, ориентировочной площадью 66000 кв.м,
2. в 1,5 км западнее 1166/1167 км автомобильной дороги «Кола» Санкт-Петербург-Мурманск, кадастровый номер 51:19:0080101:95, ориентировочной площадью 99000 кв.м.
Граждане, общественные организации (объединения), религиозные организации и органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения, религиозных организации, связанных с предоставлением этих земельных участков для строительства.
Предложения и/или возражения по вопросу предоставления указанных в настоящей информации земельных участков под строительство принимаются администрацией муниципального образования Кандалакшский район по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, тел. 9-30-46, 9-22-13, 9-39-99.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает, что в связи с изменением намерений заявителя публикацию следующего содержания: «Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о наличии для передачи в аренду и приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка, расположенного по адресу: г. Кандалакша, ул. Набережная, в 35 метрах восточнее дома № 133, ориентировочной площадью 1000 кв. м, для строительства магазина», размещенную в газете «НИВА» от 19.07.2013 № 27 (2123), стр. 13, считать недействительной».

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о возможном предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: г. Кандалакша, ул. Данилова, в районе дома № 46, ориентировочной площадью 1700 кв.м, для благоустройства территории.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о возможном предоставлении в аренду 2 (двух) земельных участков, расположенных по адресу: с. Лувеньга, в районе пл. Мира, ориентировочными площадями по 1500 кв.м каждый, для ведения индивидуального садоводства.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о возможном предоставлении в аренду земельного участка, расположенного на территории муниципального образования Кандалакшский район, бывшее садоводческое товарищество «Дорожник», ориентировочной площадью 1500 кв.м, для ведения садоводства.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о возможном предоставлении в аренду земельного участка, расположенного на территории муниципального образования Кандалакшский район, бывшее садоводческое товарищество «Дорожник», ориентировочной площадью 400 кв.м, для ведения садоводства.

Администрация муниципального образования Кандалакшский район сообщает о наличии для передачи в аренду, а также о приеме заявлений на предоставление в аренду земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, расположенных в г. Кандалакша по следующим адресам:
1. ул. 1-я Шпальная, в районе дома № 18, ориентировочной площадью 1500 кв.м,
2. ул. 1-я Шпальная, в районе дома № 36, ориентировочной площадью 1500 кв.м.
Граждане, общественные организации (объединения), религиозные организации и органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения, религиозных организации, связанных с предоставлением этих земельных участков.
Предложения и/или возражения по вопросу предоставления указанных в настоящей информации земельных участков принимаются администрацией муниципального образования Кандалакшский район по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, тел. 9-30-46, 9-22-13, 9-39-99.