Байки красавицы Канды
Уважаемые друзья!
 
Приглашаем Вас на фольклорный фестиваль «Байки красавицы Канды»! Он состоится в Кандалакше уже во второй раз. В этом году праздник народного творчества пройдет 31 августа. Массовое гулянье развернется на берегу реки Нива, в районе гостиницы «Сполохи». Начало в 14 часов.
В мероприятии примут участие фольклорные, вокальные и хореографические коллективы, народные мастера декоративно-прикладного творчества и художественных ремесел Мурманской области и городов-побратимов. В программе: устное народное творчество, песенный, танцевальный фольклор, обряды, состязания и потехи. А также мастер-классы от народных умельцев, игровые площадки, выставка-продажа цветов, меда, сувениров, поделок и других изделий ручной работы, различные угощения и лакомства. Также гости праздника смогут зайти на «Задворенку красавицы Канды», где будут представлены старинные поморские предметы быта.
Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах, выступлениях, а также в выставке-продаже изделий декоративно-прикладного искусства, плодового урожая садово-огороднических товариществ, цветов, меда, ягод и др. Телефон для справок: 8 (815 33) 9-32-67.
Кроме того, на фестивале будут подведены итоги конкурса «Образ красавицы Канды». На сегодняшний день в оргкомитет уже поступило 12 фотографий. Все они размещены здесь же. И каждый желающий может проголосовать за наиболее понравившуюся участницу. У жительниц Кандалакши, а возможно, и других городов, желающих принять участие в конкурсе, еще есть время заявить о себе. Фотографии претенденток на звание красавицы Канды принимаются в молодежном отделе «Содействие» по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 8, e-mail: mo.sodeistvie@yandex.ru. Контактный телефон: 8 (81533) 9-40-46. Там же можно оставить заявку на участие в конкурсе на лучший логотип фестиваля. На сегодняшний день уже предложено 17 вариантов главного символа мероприятия.
Также принимаются самые вкусные, оригинальные или старинные рецепты солений, варений и маринадов от желающих поучаствовать в кулинарном конкурсе «Богатства северного края». Победителей аппетитного состязания ждут полезные подарки - соковыжималка и керамический электрический чайник. А главный приз, организаторы пока держат в секрете. Победителей остальных конкурсов также ждут презенты.
Будем рады видеть Вас на празднике! В случае плохой погоды фестиваль переносится во Дворец культуры «Металлург».

Документация

Образ красавицы Канды