Глава муниципального образования Кандалакшский район

Официальная группа в Вконтакте:  http://vk.com/club107924143

Дата рождения: 12.10.1981

Образование высшее:

- Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения (юрист) – 2006

- Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (менеджер) –2012

Дополнительно:

- Московская школа журналистики «Интерньюс» (телевизионный журналист) - 2007 Общественная деятельность:

- член Совета общественной организации «Содействие развитию детей с ограниченными возможностями» (до 2014 года являлся председателем организации)

- Президент Федерации бокса города Кандалакша

- учредитель и заместитель председателя Попечительского Совета местного благотворительного Фонда «Подари надежду» (специализируется на помощи детям и молодым людям до 35 лет)

- 2018 г. профессиональная переподготовка: ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», программа «Развитие региональных команд».

Партийная деятельность:

- член партии «Единая Россия» с 2007 года

- член местного политсовета партии «Единая Россия»

Член «Кадрового резерва» партии «Единая Россия» - 2007 год.

Член «Кадрового резерва – Профессиональной команды страны» ВПП «ЕР» - 2008 год.

Депутатская деятельность:

С 2007 по 2009 – депутат Совета депутатов МО г.п. Кандалакша 1-го созыва

С 2009 по 2010 – депутат Совета депутатов МО Кандалакшский район 4-го созыва

С 2010 по 2010 – депутат Совета депутатов МО г.п. Кандалакша 2-го созыва

С 2010-го – депутат Совета депутатов МО г.п. Кандалакша 3-го созыва

С 2013-го - депутат Совета депутатов МО Кандалакшский район 5-го созыва

(делегирован из состава городского Совета)

С 2015-го года – Глава МО г.п. Кандалакша (депутат Совета депутатов МО г.п. Кандалакша 4-го созыва), депутат Совета депутатов МО Кандалакшский район 5-го созыва

С 2016-го года – Глава муниципального образования Кандалакшский район;

Сентябрь 2019 года:  избран депутатом с.п. Зареченск, делегирован в состав Совета депутатов Кандалакшского района, избран Главой муниципального образования Кандалакшский район.

Награды:

Награжден благодарственными письмами Главы МО г.п. Кандалакша и Главы МО Кандалакшский район, а также Председателя Мурманской областной Думы.

Нагрудным знаком Федеральной службы государственной статистики

Грамотой Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - «За поддержку ветеранского движения и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения».

За время журналисткой деятельности неоднократно становился призером и победителем различных региональных, всероссийских и международных журналистских конкурсов: «ТЭФИ-регион – 2006», «Вместе», «Живое слово», «На Мурманском рубеже» и других.

Достижения:

В 2012 г. награжден Почетной грамотой главы МО г.п. Кандалакша Кандалакшского района за добросовестный труд, профессионализм, высококвалифицированное исполнение депутатских обязанностей и большой личный вклад в развитие муниципального образования городское поселение Кандалакша.

В 2013 г. награжден почетной грамотой главы МО Кандалакшский район Мурманской области за личный вклад в развитие местного самоуправления Кандалакшского района, плодотворную депутатскую деятельность, профессионализм.

В 2016 г. поощрен Благодарственным письмом Комитета по тарифному регулированию Мурманской области за эффективное и плодотворное сотрудничество, устойчивые деловые отношения, личную поддержку и взаимопонимание в решении вопросов в области тарифного регулирования.

В декабре 2016 г. поощрен юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ» за большой личный вклад в решение уставных задач ДОСААФ России.

В 2017 г. награжден Почетной грамотой Мурманской областной Думы за высокий профессионализм, значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории Кандалакшского района.

2017 г. – участник конкурса «Лидеры России»

В 2018 г. поощрен благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления в мурманской области.

2018 г. – полуфиналист конкурса «Лидеры России».

В 2019 г. стал победителем конкурса «Лидеры Севера».

<< < Август 2013 > >>