САМАРИН Александр Павлович

Глава муниципального образования Кандалакшский муниципальный район

Глава Кандалакшского муниципального района

Телефон приемной: 9-66-00

Дата и место рождения - 18.09.1986 г., пгт. Зеленоборский, Кандалакшского района, Мурманской обл.

Образование: Среднее профессиональное.

Ученая степень, звание: нет.

Депутат Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район, Глава с.п. Алакуртти Кандалакшского муниципального района.

Партийная принадлежность: Член ВПП «Единая Россия», член местного политического совета Кандалакшского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Семейное положение: в зарегистрированном браке не состоит.

Трудовая деятельность:

2006-2006 - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Детская школа искусств п. Зеленоборский, Мурманская область. Должность: Рабочий по обслуживанию помещений.

2006-2007 - Государственной областное унитарное теплоэнергетическое предприятие «ТЭКОС» филиал «Кандалакшская теплосеть». Должность: Слесарь КиК и А второго разряда на участке № 2.

2007-2011 - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Детская школа искусств п. Зеленоборский, Мурманская область. Должность: Рабочий по обслуживанию помещений.

2012-2018 - ООО «Сигма-Капитал». Должность: Генеральный директор.

2018- 2018 – Главный специалист администрации сельского поселения Алакуртти Кандалакшского района.

2018-2023 – Заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район на штатной основе.

С 21.09.2023 – Глава Кандалакшского муниципального района.