Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и иными нормативно-правовыми актами обязанность по оформлению земельных участков, определению границ охранных зон возложена на собственников объектов сетевого хозяйства. В целях исполнения вышеназванных норм права и учитывая необходимость вовлечения земель в хозяйственный оборот, соблюдения интересов неограниченного круга лиц, сообщаем о необходимости оформления в собственность или на праве аренды земельных участков под объектами сетевого хозяйства, принадлежащими Вам на праве собственности, а также установления их охранных зон.
Согласно нормам ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливающим необходимость обращения заинтересованных лиц в орган местного самоуправления, Вам надлежит обратиться в администрацию муниципального образования Кандалакшских район (г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34) с письменным заявлением о предоставлении земельных участков. В заявлении должны быть определены цель использования земельных участков, их размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.
С целью соблюдения Ваших интересов и законных интересов отдельного гражданина при предоставлении земельных участков на территории Кандалакшского района Комитет имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район просит предоставить информацию об имеющихся в собственности инженерных сетях с приложением схем расположения инженерных сетей в бумажном или электронном виде по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, адрес эл. почты zemotn@inbox.ru.
По всем имеющимся вопросам обращаться в сектор земельных отношений комитета имущественных, земельных отношений и градостроительства администрации муниципального образования Кандалакшский район по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, 3 этаж, каб. 312, 314, тел.8 (81533) 93046, 93999».