Это документальные материалы за 1974-2010 годы: приказы по личному составу, трудовые договоры, лицевые счета по начислению заработной платы, личные карточки уволенных работников.

За последние годы это самый значительный прием документов по личному составу от организаций, расположенных на территории Кандалакшского района. Работники теплосети подготовили все необходимые для передачи в архив документы, а специалисты архива оказали им в этом методическую помощь, помогли с составлением описи дел и научно-справочного материала.

Известно, что Кандалакшская теплосеть не раз меняла своё название. Поэтому особенно важным было составить правильно историческую справку, содержащую сведения о всех переименованиях организации, так как в трудовых книжках работников они не всегда отражены. Эти сведения часто запрашивает Пенсионный фонд для подтверждения факта работы граждан.

Специалисты архивного отдела готовы принимать заявления от работников Кандалакшской теплосети. Приём осуществляется по адресу: ул. Кировская, д.27а по понедельникам и средам с 14.00 до 17.30.

Направить заявление можно также и в МКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».