ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О результатах публичных слушаний по «Проекту планировки участка малоэтажной индивидуальной жилой застройки в районе улицы Шпальной г. Кандалакша»

1. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания.
Проект планировки разработан в соответствии с генеральным планом г. Кандалакша, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района от 28 апреля 2009 г. № 397, является документом территориального планирования и служит для дальнейшего развития территории.
Проект планировки разработан в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ, другими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Проект планировки территории кварталов в районе ул. Шпальная преследует цель создания благоприятной среды жизнедеятельности человека, сохранение исторического наследия качественное улучшение городской среды.
Жилищное строительство в районе ул. Шпальная предполагается 1-2 этажным индивидуальным. Новые жилые кварталы компактные с площадью участков около 1500 кв. м. Площадь застройки обозначенная на каждом участке ограничивает строительство и предусматривает максимальные пожарные разрывы – 15 метров между соседними зданиями, поэтому на участках допускается строительство деревянных домов. Новая жилая застройка отделена от старой бульваром, который начинается и заканчивается кольцевыми развязками.
2. Сроки разработки проекта.
Срок исполнения согласно муниципальному контракту с 01.12.2010 г. по 15.12.2010 г.
3. Организация-заказчик.
Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша.
4. Организация-разработчик.
Проект планировки разработан ЗАО «Мурманскпрофстрой».
5. Сроки о проведении публичных слушаний.
Публичные слушания проводились 18 ноября 2013 года 17.00 по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, малый зал администрации.
6. Сведения о проведении публичных слушаний.
О теме публичных слушаний, времени и месте их проведения жители муниципального образования оповещались посредством опубликования решения Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района № 574 от 28 октября 2013 г. на сайте администрации городского поселения Кандалакша и в газете «Вести Кандалакша».
В публичных слушаниях приняло участие 32 человека.
В ходе проведения публичных слушаний поступило следующее предложение: внести изменение в проект планировки и предусмотреть земельный участок, предоставленный в аренду, для строительства базы отдыха.

По итогам публичных слушаний решено:
1. Считать публичные слушания по «Проекту планировки участка малоэтажной индивидуальной жилой застройки в районе улицы Шпальной г. Кандалакша».
2. Одобрить и рекомендовать проект планировки участка малоэтажной индивидуальной жилой застройки в районе улицы Шпальной г. Кандалакша к утверждению после внесения изменений в проект.