Уважаемые страхователи!

Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется нормами Федеральных законов от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и № 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
За счет этих взносов, уплачиваемых ежемесячно, происходит формирование средств на осуществление обязательного социального страхования, из которых оплачивается временная нетрудоспособность, единовременные пособия гражданам РФ, ежемесячные пособия женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Однако ряд организаций и индивидуальных предпринимателей несвоевременно и в не полном объеме перечисляет страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. К неплательщикам страховых взносов регулярно применяются все разрешенные действующим законодательством меры, вплоть до административной ответственности и обращению в органы прокурорского надзора.
По состоянию на 01 июля 2014 года нарушителями сроков уплаты страховых по Кандалакшскому району являются 78 страхователей. Список данных страхователей находится на официальном сайте Государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: http://r51.fss.ru в разделе «Списки страхователей-должников» - подраздел «Филиал №2». Или по телефону «Горячей линии» по вопросам применения законодательства об обязательном социальном страховании: 8(81555)6-02-06