О проведении целенаправленного мероприятия «Пешеход».

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что 22 и 23 января 2015 года в целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения, целенаправленной профилактической отработки нарушений правил дорожного движения, пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди участников движения на территории г.Кандалакша проводится целенаправленное мероприятие «ПЕШЕХОД!», направленное на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также в отношении их.
ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в целях повышения эффективности профилактики дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, 23.01.2015г. в городе Кандалакша будет проводится массовая проверка ОПМ «Нетрезвый водитель», в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, снижения тяжести их последствий, выявления и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения, а так же с 23.01.2015 по 25.01.2015г. будет проводится массовая проверка по выявлению нетрезвых водителей в районах города.

ОПМ «Нетрезвый водитель»

Эксплуатация ТС без шипов зимой запрещена

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2015г. руководствуясь требованиями пункта 5 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №877, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, транспортных средств (далее - ТС), не укомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками «М+S», «М&S», «М S», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»