В Мурманской области стартовал конкурс художественного творчества замещающих семей «Семейная мастерская». Он будет проходить в период со 2 по 25 февраля. Он направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейного воспитания, укрепление традиций семейного творчества детей и родителей, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.
В конкурсе могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, опекаемых, подопечных и приемных детей в возрасте до 17 лет включительно.
Условия проведения конкурса изложены в Положении о проведении регионального конкурса художественного творчества замещающих семей «Семейная мастерская», размещенном на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе опека и попечительство.
Более подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать в отделе по охране прав детства Управления образования или по телефонам 9-39-18, 9-48-92.