Молодёжный парламент
      В целях привлечения молодых граждан к непосредственному участию в осуществлении молодёжной политики Мурманской области, формирования правовой и политической культуры, поддержке созидательной гражданской активности молодёжи, по инициативе спикера Мурманской областной Думы Е. Никоры разработан проект Положения об Общественном Молодёжном парламенте при региональном парламенте. Документом предполагается, что в состав парламента войдут по одному представителю от областных органов законодательной и исполнительной власти, каждого муниципального района из числа молодёжных общественных объединений, а также политических партий, имеющих представительство в Думе. До 1 июня молодёжные организации, действующие на территории Кандалакшского района, могут обратиться со своими замечаниями и предложениями в комитет Мурманской областной Думы по делам семьи, молодёжи и спорту по телефону: (815-2)45-34-75 или по электронному адресу khe@murduma.mels.ru .
      Текст проекта Положения размещён на официальном сайте Мурманской областной Думы по адресу: www.duma-murman.ru.