соответствии с действующим законодательством Российской Федерации органы местного самоуправления представляют нормативные правовые акты (далее – НПА), проекты НПА  муниципального образования Кандалакшский район для проведения  в отношении НПА (проектам НПА) независимой антикоррупционной экспертизы.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется в течение 7 календарных дней со дня размещения  НПА (проекта НПА)  на сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Адрес для направления заключения независимой экспертизы – Администрация муниципального образования Кандалакшский район (для проектов постановлений администрации) или Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район: (для проектов решений Совета депутатов, распоряжений главы муниципального образования):

184040, Мурманская область, город Кандалакша, ул.Первомайская, 34

Телефон для справок:

(81533) 95005 – администрация муниципального образования Кандалакшский район;

(81533) 96600, 97601, Совет депутатов муниципального образования Кандалакшский район.

Экспертное заключение может быть направлено по почте на бумажном или электронном носителях или по электронной почте в виде электронного документа.

По результатам проведенной независимой антикоррупционной экспертизы составляется заключение, оформляемое по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.10.2011 N 363.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте нормативного правового акта коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер.

По результатам его рассмотрения разработчиком проекта нормативного правового акта направляется письменный мотивированный ответ гражданину или организации, проводившим независимую экспертизу, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способах устранения выявленных коррупциогенных факторов.

Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирного дома по адресу: Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 83а.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]79 Кб

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования Кандалакшский район в 2024 году.

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 04.02.2014 №192 «О порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район» (в редакции постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 26.01.2023 № 101).

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 24.07.2013 № 1535 (в редакции постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 21.11.2023 № 2318).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.doc)Проект постановления.doc[ ]141 Кб

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 11.10.2016 № 1088 «Об утверждении цен на платные дополнительные образовательные и иные услуги, предоставляемые населению МАУ ДО «ДШИ № 2» (в редакции постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 11.0.2021 № 1425).

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 26.12.2022 № 2595 «Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района Мурманской области» (в редакции постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 29.09.2023 № 1848).

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 01.08.2013 № 1594 «О размерах и порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (в редакции от 23.01.2023 № 85).

О внесении изменений в Порядок применения к муниципальным служащим администрации муниципального образования Кандалакшский район и её структурных подразделений с правом юридического лица взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 19.12.2023 № 2623.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.doc)Проект постановления.doc[ ]48 Кб

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район от 29.09.2023 № 1848 «Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», расположенного на территории муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского муниципального района Мурманской области (в редакции постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 26.12.2022 № 2595).

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.zip)Проект постановления.zip[ ]40 Кб

Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации муниципального образования Кандалакшский район и её структурных подразделений с правом юридического лица взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Вложения:
Скачать этот файл (Проект постановления.doc)Проект постановления.doc[ ]80 Кб