Об утверждении Положения о предоставлении служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования Кандалакшский район

 

Вложения:
Скачать этот файл (№ 471.docx)№ 471.docx[ ]36 Кб

Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации просит в срок до 12.04.2018 года предоставить информацию согласно прилагаемой формы за 2015-2017 года (формат Excel, закладки отдельно по годам) о назначении и выплате пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае работы сотрудников на условиях неполного рабочего времени. Указанные сведения необходимы для проведения анализа о соответствии продолжительности неполного рабочего времени положениям судебной практики Верховного суда и Конституционного суда Российской Федерации.

В случае, если у вас в указанных годах не имелось сотрудников, работающих на условия неполного рабочего времени и осуществляющих уход за ребенком до 1,5 лет – заполнять и направлять таблицы в адрес Филиала не требуется.

Заполненные таблицы просим направлять на адрес электронной почты: fil2.kurator@ro51.fss.ru

Более подробную информацию о заполнении приложений Вы можете узнать у специалистов Филиала №2 по телефону (881555) 60290.

Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, напоминает, что до 15 апреля 2018 года юридические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, должны подтвердить основной вид экономической деятельности, в соответствии с которым устанавливается размер страхового тарифа. Напоминаем, что установленный страхователю в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 г. № 484-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действует в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря включительно).

Для страхователей, сдающих отчетность с применением электронной усиленной квалифицированной подписи, подтверждение основного вида экономической деятельности производится через Портал государственных услуг.

Более подробную информацию о подтверждении основного вида экономической деятельности и работе на Портале государственных услуг Вы можете узнать у специалистов Филиала №2 по телефону (881555) 60206, 60201.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 9 марта 2016 г. № 55-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4.8 и 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Приказом Минтруда России от 04.05.2016 № 213н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 октября 2009 г. № 847н и приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 февраля 2014 г. № 104н" лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством освобождаются от обязанности предоставлять в исполнительный орган Фонда социального страхования Российской Федерации отчета формы 4а-ФСС РФ. 

Подробнее...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1048 утверждены Правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми — инвалидами (далее - Правила).

Подробнее...

Легализация трудовых отношений и заработной платы

В соответствии с частью 8 статьи 11 Трудового кодекса РФ «трудовое законодательство не распространяется на лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера». Следовательно, в рамках гражданско-правовых отношений работодатель не обязан предоставлять работнику оплачиваемые отпуска, отпуска по беременности и родам, а работник не имеет права на льготы и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, что значительно снижает уровень социальной защищенности работников.

Скачать

      Филиал №2 Государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования напоминает - до 15 октября всем страхователям необходимо предоставить в исполнительный орган Фонда расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (Форма-4 ФСС). Для тех страхователей, у кого среднесписочная численность превышает 50 человек – сдача отчетности должна проходить с применением ЭЦП.

Скачать

      С 01.01.2015 года вступают в силу изменения, вносимые Федеральным законом от 28.06.2014 № 188-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования» в ч. 10 ст. 15 Федерального закона № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Скачать

Уважаемые страхователи!

Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется нормами Федеральных законов от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и № 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
За счет этих взносов, уплачиваемых ежемесячно, происходит формирование средств на осуществление обязательного социального страхования, из которых оплачивается временная нетрудоспособность, единовременные пособия гражданам РФ, ежемесячные пособия женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Однако ряд организаций и индивидуальных предпринимателей несвоевременно и в не полном объеме перечисляет страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. К неплательщикам страховых взносов регулярно применяются все разрешенные действующим законодательством меры, вплоть до административной ответственности и обращению в органы прокурорского надзора.
По состоянию на 01 июля 2014 года нарушителями сроков уплаты страховых по Кандалакшскому району являются 78 страхователей. Список данных страхователей находится на официальном сайте Государственного учреждения - Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: http://r51.fss.ru в разделе «Списки страхователей-должников» - подраздел «Филиал №2». Или по телефону «Горячей линии» по вопросам применения законодательства об обязательном социальном страховании: 8(81555)6-02-06