09 июля 2010 года Губернатором Мурманской области Дмитриенко Дмитрием Владимировичем подписан Закон № 1250-01-ЗМО «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа»

Подробнее...

      Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, и характеризующееся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяже¬лых менингоэнцефалитов, миокардитов.
Максимальная заболеваемость регистрируется в летнее-осенний месяцы.
      Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточных водах, плавательных, бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи).

Скачать

      Энтеровирусная инфекция-это инфекционное заболевание, вызываемое вирусами, относящимися к роду энтеровирусов или кишечных вирусов. Эти вирусы вызывают заболевания с различной клинической картиной, проявляющейся лихорадкой, сыпью, болью в горле, расстройством желудочно-кишечного тракта, поражением центральной нервной системы (менингиты), параличами и парезами.

Скачать

Скачать
      Вирусная инфекция, поражающая серое вещество спинного мозга. Болезнь развивается преимущественно у детей. Полиовирус проникает в ЦНС, размножается в двигательных нейронах и вызывает их гибель, что в свою очередь приводит к параличу иннервируемых мышц. В большинстве случаев инфекция протекает бессимптомно. Однако один из 200 случаев инфекции приводит к необратимому параличу (чаще всего ног). Около 5-10 процентов таких больных умирают в результате остановки дыхания.

Скачать

Скачать
      Опубликован список продуктов, которые можно получить по социальным картам.

Подробнее...

      С 1 апреля 2010 года вступил в силу Закон Мурманской области от 31.03.2010 № 1217-01-ЗМО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» - скачать

Подробнее...

      Администрация муниципального образования Кандалакшский район доводит до сведения населения, что во исполнение Постановления главы администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.12.2009 № 1306 и для улучшения организации работы, направленной на упорядочение нагрузки в отделениях скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения, а также с целью развития неотложной медицинской помощи населению района на базе амбулаторно-поликлинического звена лечебно-профилактических учреждений, отвечающих за своевременность и качество оказания медицинской помощи населению муниципального образования Кандалакшский район, организована амбулаторно-поликлиническая служба по приему от населения вызовов врача на дом в следующем режиме:

Подробнее...

       Отчёт сектора по социальной поддержке населения и вопросам здравоохранения за 2009 г.

Скачать