Социальная сфера: Информация

Информация для граждан желающих стать опекунами, попечителями, кандидатами в опекуны совершеннолетних граждан признанными в судебном порядке недееспособными, ограниченными в дееспособности.

Подробнее...

В Кандалакшской центральной районной больнице состоялся «круглый стол», посвященный вопросам медицинского обслуживания.

Подробнее...

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите из прав в рамках операции «Школа» с 20 июня по 20 сентября 2012 года проводилась благотворительная акция «Тепло из добрых рук» по сбору гуманитарной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на индивидуальном профилактическом учёте.

Подробнее...

       О проведении межведомственной профилактической операции «Интернет и дети».

Скачать

О проведении в муниципальном образовании Кандалакшский район межведомственной профилактической операции «Подросток – мигрант» (Постановление КДН и ЗП от 04.09.2012 № 16).

Скачать

В ходе исполнения государственных полномочий муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кандалакшский район в 1 кварте 2012 года было проведено 12 рабочих заседаний, на которых рассмотрено 472 материалы и дела, поступивших от органов и учреждений системы профилактики, из них - 239 дел об административных правонарушениях, в том числе, 47 правонарушений совершено подростками.

Подробнее...

О проведении межведомственной профилактической операции «Паспорт» (Копия постановления КДН и ЗП от 06.03.2012 № 4).

Скачать

О проведении межведомственной профилактической операции «Досуг-2012» (Копия постановления КДН и ЗП от 06.03.2012 № 4).

Скачать

ЕЖКВ специалистам-общеотраслевикам
Пересмотрен перечень должностей специалистов, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, в том числе специалистов, занимающих общеотраслевые должности в государственных областных и муниципальных учреждениях культуры и искусства, образования, здравоохранения, социального обслуживания.

Подробнее...

Ежемесячные выплаты опекуну (попечителю), приемному родителю денежные средства на содержание ребенка, денежные вознаграждения приемным родителям и  лицам, осуществляющим постинтернатный и социальный патронат на 2012 год. проиндексированы на  5%.

Подробнее...