Социальная сфера: Информация

Социальные продукты
В Кандалакшском районе реализуется муниципальная целевая программа «Социальные продукты для малообеспеченных граждан муниципального образования Кандалакшский район».

Подробнее...

Информация для граждан, желающих стать опекунами, попечителями, кандидатами в опекуны совершеннолетних граждан признанными в судебном порядке недееспособными, ограниченными в дееспособности.

Подробнее...

Для кандидатов в опекуны недееспособных граждан.

Подробнее...

С 04 июля 2011 года в соответствии с муниципальной целевой программой «Социальные продукты для малообеспеченных граждан муниципального образования Кандалакшский район» на 2011-2012 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 21.04.2011 № 465, будут выдавать талоны на «социальные продукты».

Подробнее...

Правительством Мурманской области принято Постановление об утверждении Перечня должностей специалистов, который определяет категории специалистов, работающих в сельских населенных пунктах, имеющие право на получение мер социальной поддержки

Подробнее...

Обращение к папам
По постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании Кандалакшский район в период с 01 по 30 апреля проводится традиционная профилактическая акция "Папин Апрель".

Подробнее...

      В статье 1 Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" от 27.12.2004-№ 561-01-ЗМО (далее - Закон) дано определение специалистов, на которых распространяется действие данного Закона. В соответствии с п.З ст. 1 Закона перечень должностей специалистов, работающих в государственных областных и муниципальных учреждениях, имеющих право на получение мер социальной поддержки и (или) установление повышенных размеров тарифных ставок, окладов (должностных окладов), утверждается Правительством Мурманской области (далее - Перечень).

Подробнее...

Результат положительный
В ходе прямой телефонной линии по вопросам оказания медицинской помощи детям, организованной в администрации Кандалакшского района с участием заместителя главы администрации по вопросам социальной политики О.А. Козлова, главного врача МУЗ «Кандалакшской ЦРБ» Н.Б. Олесова и других специалистов в сфере здравоохранения звонков от населения поступило гораздо меньше, чем предполагалось.

Подробнее...

Напрямую
Администрацией Кандалакшского района проводится прямая телефонная линия по вопросам оказания медицинской помощи детям.

Подробнее...

С 1 октября 2010 года на сектор по социальной поддержке населения и вопросам здравоохранения администрации муниципального образования Кандалакшский район возложены функции по начислению ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты специалистам, работающим в муниципальных учреждениях образования и здравоохранения сельских населенных пунктов и поселков городского типа, из числа медицинских и педагогических работников.

Подробнее...