Педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на получение пенсии за выслугу лет до достижения ими пенсионного возраста, на первоочередное предоставление жилой площади. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрела в судебном заседании 6 сентября 2006 г. гражданское дело по заявлению В., С., С.С., С.Т., Р. о признании не действующим в части подпункта 5 пункта 1 статьи 3 Закона Мурманской области N 561-01-ЗМО от 27 декабря 2004 г. "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в сельской местности и поселках городского типа"

Подробнее...

Меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 3 Закона Мурманской области N 561-01-ЗМО, предоставляются путем возмещения специалистам муниципальных учреждений расходов по оплате жилья и коммунальных услуг и реализуются на заявительной основе.

Подробнее...

      О предоставлении и сохранении бесплатных квартир с отоплением и освещением работникам образования в сельских местностях и поселках городского типа

Скачать