Форма отчета попечителя 

Вложения:
Скачать этот файл (отчет попечителя 2017.xls)отчет попечителя 2017.xls[ ]95 Кб

Форма отчета опекуна 

Вложения:
Скачать этот файл (отчет опекуна 2017.xls)отчет опекуна 2017.xls[ ]133 Кб

Что такое недееспособность? В каких случаях гражданин, страдающий психическим расстройством, может быть признан недееспособным?

         Вначале нужно иметь представление о том, что такое правоспособность. Способность иметь гражданские права и выполнять обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами. Граждане могут иметь имущество на праве собственности, наследовать и завещать его, заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью, совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах, избирать место жительства, иметь иные имущественные и личные неимущественные права (ст.17, 18 Гражданского кодекса РФ). Социальным содержанием правоспособности являются политическая, экономическая, культурная, личная и иные социальные свободы и соответствующие им обязанности лица в обществе. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью, она не зависит от возраста человека, состояния его здоровья.

Подробнее...

     Опекун– законный представитель гражданина, признанного решением суда недееспособным вследствие психического заболевания, действующий на основании акта органа местного самоуправления.

На опекуна возлагаются следующие обязанности:

Подробнее...

      ПЕРЕЧЕНЬ документов для кандидата в опекуны.

Скачать

      Памятка опекуну.

Скачать

      Отчет опекуна (пояснения).

Скачать

      Информация о порядке признания недееспособным.

Скачать