Управление финансов администрации мо Кандалакшский район

Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет муниципальных казенных учреждений муниципального образования Кандалакшский район.

Скачать

Об утверждении порядка осуществления контроля за деятельностью муниципальных бюджетных и казенных учреждений.

Скачать

Об утверждении порядка осуществления контроля за деятельностью муниципальных бюджетных и казенных учреждений.

Скачать

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 19.09.2011 № 1230 «Об утверждении стандартов качества предоставления муниципальных услуг в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций».

Скачать

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 02.06.2011 № 666 «Об утверждении реестра муниципальных услуг (работ), предоставляемых администрацией муниципального образования Кандалакшский район, ее структурными подразделениями со статусом юридического лица и подведомственными учреждениями».

Скачать

Об утверждении стандартов качества предоставления муниципальных услуг в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Скачать

О бесплатном общем образовании
В связи с появлением среди населения информации о платном общем образовании управление образования поясняет следующее, разговоры о платном общем образовании возникают в связи с вступлением в силу Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ.

Подробнее...

Бюджетная реформа в Кандалакшском районе
В мае 2010 года был опубликован ФЗ № 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», неофициально названный законом о бюджетной реформе.

Подробнее...

Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий создавать автономные учреждения (АУ) на базе средств массовой информации и регулирующий их деятельность. Сейчас АУ могут создаваться только в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта.

Подробнее...

      О Положении о порядке утверждения уставов муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений и внесения в уставы изменений.

Скачать