ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский информирует граждан о том, что в Мурманской области изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств осуществляют ООО «Знак», ООО «Автотехконтроль».

ООО «ЗНАК»:

- г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, конечная остановка троллейбуса № 6, рядом с областной ГИБДД, тел. 20-44-54, 78-48-87;

- г. Мурманск, ул. Кооперативная 10/1, тел. 58-77-70, 70-11-12;

- Мурманская область, г. Кола, ул. Каменный остров 5, тел. 70-60-02, 20-30-93.

ООО «Автотехконтроль»:

- г. Мурманск, ул. Карла- Либкнехта 37А, тел. 78-51-45, 43-97-63.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует граждан о том, что Регистрационно – экзаменационная группа осуществляет свою деятельность по адресу: ул. Мурманская, д. 50.

В помещении улучшены условия для приема граждан. Зал ожидания просторный и светлый. Установлены мультимедийный экран с видеороликами, дополнительные столы для заявлений, в регистрационном отделе для приема граждан работают два окна. Записаться на регистрацию автомототранспортных средств можно по телефону 2-04-94 или через сайт www.gosuslugi.ru.

Предоставление государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним осуществляется:

вторник  - с 09 часов 00 минут до 17  часов 00 минут,

среда       - профилактика,

четверг   - с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут,

пятница  - с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут,

суббота  - с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 

Предоставление государственной услуги, в части оказания административной процедуры по выдаче водительских удостоверений осуществляется:

вторник  - не производится,

среда       - с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут,

четверг   - не производится,

пятница  - с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут,

суббота  - с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут.

Предоставление государственной услуги, в части оказания административной процедуры по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами осуществляется:

среда     - с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут,

пятница - с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Выходной: воскресенье, понедельник

На прошлой неделе сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – Пешеход!», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями в отношении пешеходов. В ходе проведения данного мероприятия инспекторами ДПС был выявлен 1 факт непредоставления преимущества пешеходам и иным участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ). При этом много административных правонарушений было допущено самими пешеходами. По ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения) было выявлено 17 нарушений.

Сотрудники ОГИБДД продолжат проведение ОПМ «Внимание – Пешеход!» с 20 по 23 апреля 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский».

На территории Кандалакшского и Терского районов Мурманской области функционирует Центр обслуживания пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), который расположен непосредственно на объекте оказания государственных услуг в помещении ОГИБДД, расположенном по адресу: г. Кандалакша ул. Мурманская д. 50.

Подробнее...

20 апреля 2017 года в 22 часа 00 минут водитель автомобиля «Мерседес БЕНЦ С200», проезжая законсервированный пост ДПС, расположенный на 1149 км. автодороги Р-21 «Кола» не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. После чего инспектор ДПС начал преследование данного автомобиля. Во время погони нарушитель не правильно выбрал боковой интервал обеспечивающий безопасность дорожного движения, в результате чего допустил столкновение с патрульным автомобилем и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Далее, уходя от преследования наряда ДПС, гражданин не справился с управлением,  совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием, затем скрылся с места ДТП.

В районе 01 часа ночи скрывшийся водитель был задержан. Им оказался житель города Кандалакша, 1984 года рождения.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые  нарушения Правил дорожного движения:


- по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения);

 - по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся);

- по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

Административные штрафы оплачены не были.

Кроме того, в прошлом году задержанный был осужден по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В период с 10 по 16 апреля 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было выявлено  343  нарушения Правил дорожного движения, из них:

Подробнее...

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 13 января по 31 марта 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику аварийности, выявление нарушений ПДД со стороны водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период с 13 января по 31 марта 2017 года на территории обслуживания было выявлено 81 нарушение Правил дорожного движения, из них:

- 47 нарушений по ч.1 ст.12.8 КРФоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет),

- 20 нарушений по ч.3 ст. 12.8 КРФоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей)

- 7 нарушений по ч.1 ст.12.26 КРФоАП РФ (невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет).

Возбуждено 7 уголовных дел по ст.264.1 Уголовного Кодекса РФ (за управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция  МО МВД России «Кандалакшский» напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

 Уважаемые участники дорожного движения! Если Вам стало известно, что кто - либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 03 по 09 апреля 2017 года на территории обслуживания было выявлено 306 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 4 нарушения по ст. 12.18 КоАП РФ(невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении),

- 8 нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД),

- 22 нарушения по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД),

- 5 нарушений по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния),

- 45 нарушений по ст. 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности).

Также за истекший период совершено 10 дорожно - транспортных происшествий, из них:

- 4 ДТП (наезд на стоящее транспортное средство),

- 3 ДТП (столкновение двух ТС),

- 1 ДТП (съезд с дороги),

- 1 ДТП (наезд на препятствие),

- 1 ДТП (наезд на пешехода).

 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает водителям, что при дорожно-транспортном происшествии необходимо руководствоваться ПДД РФ.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения РФ:

- при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.12 Правил не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

2.6. Если в результате ДТП погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему обязан:

-принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

 

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся,- влечет лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15-ти суток.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует граждан о том, что в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»  с 03 по 09 апреля 2017 года проверено 76 транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров и багажа. Сотрудниками ОГИБДД было проведено 5 рейдов совместно с представителями УГАДН и ФССП.

При проверке документов и технического состояния ТС составлено 24 административных материала, из них:

- 11 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена);

- 1 нарушение по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении).

Кроме того, задержано 2 автобуса с помещением на охраняемую стоянку

- по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им);

-по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишенным права управления ТС).

Зарегистрирован 1 материал проверки в Книгу учета сообщений и преступлений Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Кандалакшский» по факту противоправного действия, имеющего признаки уголовного преступления (использование поддельного полиса ОСАГО).

В отношении должностных и юридических лиц возбуждено 5 административных материалов.

Напоминаем, что оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводится на территории Мурманской области с 03 по 12 апреля 2017 года.

В 16 часов 55 минут на ул. Первомайская у д. 85 А неустановленный водитель, который управлял неустановленным автомобилем, допустил наезд на стоящий а/м «Toyota Corolla», в результате чего а/м «Toyota Corolla» получил механические повреждения.

Всех, кто располагает информацией о данном происшествии, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10; отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» 8(81533)2-07-90.