Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0307/gibdd2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0307/gibdd1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0107/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0107/ggg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

С 24 июня 2019 года по 23 июня 2020 года на портале Госуслуг можно оплачивать автомобильные и дорожные штрафы без дополнительных комиссий. Акция действует при оплате штрафа картой «Мир» любого банка.

Вот какие штрафы можно оплатить без комиссии:
а) штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения;
б) штрафы Администратора Московского парковочного пространства (АМПП);
в) штрафы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ);
г) штрафы городов за парковку (Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск);
д) штрафы Ространснадзора;
е) штрафы Госадмтехнадзора Московской области.

Карту национальной платежной системы «Мир» выпускает более 160 российских банков.
Настройте уведомления на Госуслугах, чтобы вовремя узнать о штрафе. И оплатите его без комиссии картой «Мир».

Подробнее об акции: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_06_24_payment..

 

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В дежурную часть полиции обратился 52-летний местный житель с заявлением о хищении у него почти 350 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что  в середине июня ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы, занимающейся контролем качества медико-социальной помощи населению. Звонивший сообщил, что мужчине положена компенсация в сумме  812 тысяч рублей за приобретенные ранее в сети Интернет некачественные лекарственные препараты.

Под предлогом юридического сопровождения, подготовки документов и открытия счета для перечисления компенсации, собеседник предложил потерпевшему направить 343 тысяч рублей на указанные им расчетные счета.

Поверив злоумышленникам, северянин перечислил требуемую сумму. В конце июня мужчина, так и не дождавшись обещанных денег, понял, что стал жертвой обмана и обратился в органы внутренних дел.

После его обращения в полицию, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что номер телефона, по которому выходил на связь злоумышленник, зарегистрирован в Московской области.

В настоящее время по данному факту правоохранителями проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонных мошенников необходимо срочно сообщить об этом в полицию.

МО МВД России «Кандалакшский»

 

Задержана 28-летняя местная жительница, подозреваемая в хищении денег у знакомой.

В дежурную часть отдела полиции города Кандалакша обратилась местная жительница, 1988 года рождения. Женщина заявила, что у нее из квартиры, расположенной по улице Спекова, пропал кошелек с банковскими картами и деньгами в сумме 4 тысячи рублей.

Полицейские, опросив ее, установили, что кража произошла путем свободного доступа. Они выяснили, что в хищении имущества у хозяйки квартиры есть основания подозревать знакомую, накануне находившуюся в гостях. Женщины совместно распивали спиртное.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук и обуви предполагаемой злоумышленницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую - неработающую горожанку 1991 года рождения - задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная созналась в содеянном. Похищенные денежные средства она успела потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление -   лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

На территории Кандалакшского и Терского районов в период с 17 по 25 июня прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было проверено 53 единицы пассажирского транспорта. Выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения, из которых 2 было допущено водителями легкового такси. Информация о выявленных нарушениях перевозок пассажиров и багажа легковым такси направлена в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области для привлечения перевозчиков к административной ответственности.

Вместе с тем, имели место нарушения, связанные с управлением транспортных средств, при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация запрещена. Так за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми эксплуатация запрещена, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица. В соответствии с ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ  за данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 5000 до 8000 рублей.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции провели скрытые проверки соблюдения ПДД водителями автобусов: «Тайный пассажир» и «Скрытый контроль».

В ходе проведения рейдов был выявлен ряд грубых нарушений. Так, два водителя автобусов, осуществляя перевозку пассажиров, во время движения допустили выезд на полосу встречного движения, два других водителя не предоставили право преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Подведенные итоги операции «Автобус» свидетельствуют о систематическом нарушении со стороны индивидуальных предпринимателей и водителей правил пассажирских перевозок. В связи с этим, проведении проверок пассажирского транспорта будет продолжено.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0307/gibdd2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

02 июля текущего года в 9 часов 15 минут на 1175 километре автодороги «Кола» Кандалакшского района водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Авео», совершал обгон впереди движущегося автомобиля. По предварительной информации лопнуло левое переднее колесо, из-за чего автомобиль съехал в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

По предварительной информации водитель не использовал ремень безопасности и вылетел через переднее левое боковое стекло автомобиля. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводится проверка, на месте работают сотрудники полиции.

{gallery}2019/0307/gibdd2{/gallery}

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0307/gibdd1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

28 июня в 22 часа 05 минут водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем марки «Шевроле Круз», при движении по улице Мурманская в районе дома № 10 не справился с управлением транспортным средством и совершил наезд на припаркованные автомобили «ВАЗ-2115», «Ниссан». Так же в результате ДТП механические повреждения получили автомобили «Форд С-Мах», «Форд Фокус», «Киа Спортейдж».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения. Результат процедуры освидетельствования составил 0,590 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. За правление транспортным средством в нетрезвом состоянии ему грозит лишение права управления автомобилем  на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»

{gallery}2019/0307/gibdd1{/gallery}

 

 

 

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0107/gibdd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции совместно с волонтерами молодежного центра «Гармония» организовали для воспитанников детского школьного лагеря игровое мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения, чтобы в очередной раз напомнить малышам о безопасном поведении на дорогах в период летних каникул.

Ребята из лагеря образовательной школы № 1, разделившись на команды, прошли несколько этапов с различными испытаниями, на каждом из которых им предстояло продемонстрировать знания дорожной грамоты. Участники каждой из команд с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки ПДД», где не только повторили навыки безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и вспомнили существующие виды дорожных знаков, а также пешеходных переходов.

Наибольший интерес и множество положительных эмоций у детей вызвал этап «Безопасный двор», где ребятам предстояло с помощью цветных мелков нарисовать безопасные улицы и дороги своего города. Работы ребят получились яркими и красочными.

На каждом этапе игры команды зарабатывали баллы, но победителя выявить не удалось, потому что все участники справились с заданиями на высшем уровне и были награждены сладкими призами.

На всем протяжении мероприятия юным участникам дорожного движения помогал сказочный персонаж – «Собака–Гонщик», которого ребята долго благодарили и с удовольствием фотографировались на память, взяв с него обещание, принять с ними участие в следующей игре. 

{gallery}2019/0107/gibdd{/gallery}

 

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/0107/ggg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В период летнего сезона вопросы безопасности, связанные с использованием двухколесного транспорта, становятся как никогда актуальными. Сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции проводят активную работу по профилактике аварийности с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Так, в июне дорожные полицейские для воспитанников детских оздоровительных лагерей школ № 1, 9 и 19 провели ряд профилактических мероприятий. В ходе встреч стражи порядка уделяли особое внимание на необходимость обязательного использования средств защиты (шлемов, налокотников, наколенников) и неукоснительное соблюдение несовершеннолетними участниками дорожного движения Правил дорожного движения.

В целях закрепления теоретических знаний, полученных школьниками, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями одной из автошкол Кандалакшского района организовали муниципальные соревнования - «Велосипедистам – безопасные дороги!», участие в которых приняли учащиеся школ № 1 и № 9.

Соревнования состоялись на автодроме автошколы. Мероприятие началось с небольшого приветствия от каждой команды, во время которого ребята озвучили название команды, ее девиз и стихотворение, посвященное Правилам дорожного движения.

Затем, в первом этапе соревнования командам предстояло на время пройти теоретический экзамен, который состоял из 4 блоков-вопросов: «ПДД для пешеходов», «ПДД для велосипедистов», «ПДД для пассажиров», «Дорожные знаки».

На втором этапе ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения на велосипеде. Дети с легкостью преодолели велосипедный слалом, проезд через «ворота», а также прицельное торможение.

После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Кроме того, среди участников были выбраны победители в личном первенстве на этапе «Фигурное вождение».

В завершении мероприятия всем юным велосипедистам были вручены дипломы, памятные призы и буклеты о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция отмечает, что конкурс для маленьких велосипедистов проходит ежегодно и имеет большую социальную значимость, поскольку направлен на формирование у школьников навыков безопасного поведения на дорогах.

{gallery}2019/0107/ggg{/gallery}

 

В Кандалакше полицейскими возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества.

В отдел полиции МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась 62-летняя местная жительница.

Потерпевшая рассказала полицейским, что решила взять кредит. Для этого на различных сайтах банков и кредитных организаций она оформила электронные заявки. Через некоторое время через социальную сеть с ней связалась женщина, которая представилась менеджером банка и сообщила, что ей одобрен кредит на заявку на получение которого она ранее заполняла на сайте в сети Интернет на сумму 160 тысяч рублей.

«Менеджер» пояснила, что для получения кредита требуется сообщить данные банковской карты и паспорта, а также оплатить страховку. Северянка согласилась с условиями и сообщила требуемые сведения, забыв при этом, что банковская карта у нее заблокирована.

Позже ей пришло сообщение от этой же женщины, которая сообщила, что  перечислить деньги на карту, данные которой сообщила потерпевшая, невозможно, требуются данные другого банковского счета.

Поскольку у заявительницы не было другой карты, она обратилась за содействием к своей знакомой и с её согласия направила злоумышленникам персональные данные банковской карты и код доступа.

Впоследствии с карты знакомой были списаны денежные средства в сумме 11 тысяч рублей. После транзакции денежных средств, страница «менеджера» в социальной сети оказалась удалена.

Поняв, что ее обманули, пожилая женщина обратилась в полицию. Следователю потерпевшая пояснила, что о подобных фактах мошенничества в интернете знала из средств массовой информации, но о том, что может стать их жертвой, не думала.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

УМВД России по Мурманской области напоминает: не сообщайте неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщения пароли. Проверяйте информацию, касающуюся банковских карт, по официальным телефонам, указанным на ее обороте.

МО МВД России «Кандалакшский»