Молодая семья

Вложения:
Скачать этот файл (Молодая семья.pdf)Молодая семья.pdf[ ]802 Кб

 

Муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан Кандалакшского района» муниципальной программы «Комфортное жилье и городская среда в муниципальном образовании Кандалакшский район»

 

Механизм реализации Подпрограммы предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальной выплаты на приобретение жилья.

Участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

 

1.Возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает полных 35 лет на день утверждения списка молодых семей Министерством строительства Мурманской области.

 

2.Признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

 

3.Наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соц. выплаты.

 

Для включения в списки молодых семей, желающих получить жилищную субсидию, молодые семьи должны представить заявление по установленной форме, а также следующие документы:

  1. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи.
  2. Копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется), либо копию свидетельства о расторжении брака.
  3. Справку о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (подтверждается документом городского/сельского поселения по месту прописки членов молодой семьи (проживающие в г.п.Кандалакша – в каб. № 228 по понедельникам и четвергам).
  4. Копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого члена семьи (СНИЛС).
  5. Справку с места работы о величине совокупного дохода каждого из супругов (за последние 6 месяцев) или копии деклараций о доходах за последний год с отметкой налогового органа.
  6. Копию сертификата на материнский капитал (при его наличии), справку об остатке средств мат. капитала на дату перед обращением.
  7. Документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты (один из вариантов):

­   при имеющейся сумме средств – банковская выписка со счета;

­   при отсутствии в наличии необходимых средств и предполагаемом обращении в банк за кредитом – уведомление банка о возможной сумме предоставляемого кредита.

Примечание: при представлении копий документов согласно п.1, 2, 4, 6 при себе необходимо иметь их оригиналы.

Уполномоченный орган муниципального образования (Комиссия по решению вопросов, связанных с предоставлением социальных выплат) в целях проверки достоверности и полноты представленной информации вправе запрашивать дополнительные документы.

 

Документы принимаются в рабочие дни по понедельникам и четвергам в кабинете 412 (время работы с 9.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00).

 

 

Телефон для справок: (815 33) 94996, 97620