Большинство людей считают эту меру избыточной и не поддерживают ее, отметил секретарь Генсовета Партии

«Единая Россия» не поддержит инициативу о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

«Во время приема граждан в начале декабря Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев четко выразил свою позицию по этой проблеме – снижение нештрафуемого порога до 10 км/ч будет просто поводом для того, чтобы штрафовать большое количество людей в той ситуации, когда у них нет намерения нарушить правила дорожного движения. Необходимо спрашивать и учитывать мнение людей. «Единая Россия» провела широкую общественную дискуссию по этой теме. Большинство людей считают эту меру избыточной и не поддерживают ее. Поэтому «Единая Россия» не поддержит эту инициативу», - подчеркнул Турчак.

 

Мы всецело поддерживаем Президента в том, что нам нужна не новая Конституция, а реализация тех фундаментальных вещей, которые закреплены в нашей действующей Конституции. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы всецело поддерживаем Президента в том, что нам нужна не новая Конституция, а реализация тех фундаментальных вещей, которые закреплены в нашей действующей Конституции. Отдельные изменения возможны, но для их внесения должны быть очень прочные основания, поддержанные большинством жителей России», - сказал Турчак.

Он подчеркнул, что именно перед людьми власть несет ответственность за соблюдение тех принципов, которые закреплены в основном документе страны. «Именно эти принципы позволили нашей стране пережить серьезные политические и социально-экономические преобразования, встать на путь стабильного развития», - заключил секретарь Генсовета Партии.

Отметим, Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что Конституция - это живой инструмент, он должен соответствовать развитию общества, но менять основную часть или принимать новый основной закон не нужно.

«Это связано с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены, которые нам нужно целиком и полностью реализовать, они закреплены в первой главе. Она, нa мой взгляд, является неприкосновенной», - сказал Путин.

 

В хоккей в валенках  в рамках  федерального проекта «Спорт - норма жизни» и партийного проекта «Детский спорт» сыграли 20 команд Мурманской области

В селе Тулома Кольского района Мурманской области  при поддержке партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» состоялся фестиваль семейного и дворового спорта «Спорт – норма жизни».  В спортивном празднике  приняли участие школьники из  Мурманска, Колы, поселков Тулома, Вехнетуломский, Мурмаши Кольского района Мурманской области. 20 команд на хоккейном корте поселковой школы  состязались в  хоккее в валенках. Общее количество участников  фестиваля семейного спорта – свыше 200 человек. Поддержать юных  спортсменов пришли родители, знакомые, братья и сестры.

Участников яркого спортивного праздника тепло поприветствовали и.о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области, член регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Светлана Наумова, глава муниципального образования Кольский район, член Партии  Андрей Малхасян, Секретарь местного отделения Кольского района Партии, член регионального политического совета Александр Лихолат.

Старт регионального фестиваля дворового спорта объявил председатель Мурманской областной Думы, член Президиума регионального  Политсовета Сергей Дубовой, пожелав всем участникам праздничного настроения и успеха в игре . Традиционную фитнес разминку совместно с юными спортсменами  провела Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт»,  председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, призер Олимпийских игр Лариса Круглова.

Как сообщила регкоординатор, в декабре 2019 года в 10 субъектах РФ проходят фестивали дворового спорта в рамках федеральных проектов «Детский спорт» и «Спорт – норма жизни». «Цель таких  фестивалей очевидна -  популяризация дворового спорта и разнообразия спортивного досуга детей в регионах, - пояснила Круглова. – Мурманская область не могла  не поддержать  инициативу Всероссийской федерации школьного спорта и Министерства спорта Российской Федерации по проведению  спортивного праздника, ведь мы - регион зимних видов спорта».

Выбор Туломы для проведения праздника дворового хоккея  не случаен. Туломская СОШ  принимала  участие в программе по ремонту спортивных залов в рамках партпроекта «Детский спорт» трижды: в 2015, 2016 и 2018 годах. В 2015 году был проведен ремонт спортивного зала в здании начальной школе поселения и установлена уличная спортплощадка у средней школы. В 2016 был отремонтирован спортзал  средней школы, а новая площадка появилась у начальной. В 2018 году капитально отремонтирована кровля спортзала в средней школе. Всего за все время реализации проекта  расходы по программе составили свыше 6,5 миллионов рублей.

«В январе 2017 года на базе Туломской СОШ  был организован  спортивный клуб «Хоккей - здоровая часть жизни моей». В настоящее время в спортивном клубе занимаются 70 человек. В этом плане кольское село – образец организации системной работы по развитию дворового хоккея», - подчеркнула Круглова.

По результатам соревнований победили: команда «Девчушки-хоккеюшки» (с. Тулома Кольского района), команда «Хаски» (14-11лет) КСШОР (г. Мурманск), команда КСШОР  г. Мурманска (10-6 лет). Они награждены кубками и медалями, а все остальные команды -участники фестиваля семейного и дворового спорта  получили в подарок памятные сувениры федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 

В преддверии 2020 года, который указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы, в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» дан старт проекту «Память героев». В рамках проекта предполагается установка мемориальных досок и бюстов Героям, присвоение их имен образовательным учреждениям, улицам и площадям. Об этом рассказал заместитель секретаря Генерального совета Партии, координатор партпроекта Александр Хинштейн во время церемонии торжественного открытия мемориальной доски семи героям – выпускникам и сотрудникам Самарского речного техникума.

«Открытием этой мемориальной доски партия «Единая Россия» объявила старт нового проекта по увековечиванию памяти Героев Российской Федерации в регионах, где они жили и работали – «Память Героев». В рамках проекта предполагается установка мемориальных досок и бюстов Героям, присвоение их имен образовательным учреждениям, улицам и площадям, обеспечение школ комплектами наглядной агитации», - сказал Хинштейн.

«Наша цель не просто разово рассказать о великих соотечественниках и земляках, а увековечить их память в названии учебных заведений, улиц, учреждений культуры», - подчеркнул координатор партпроекта.

Отметим, в данном учебном заведении, основанном в 1936 году, в разное время учились и работали Герои нескольких поколений: пять Героев Советского Союза, один Герой Российской Федерации, один Герой Социалистического Труда. Пятеро из них - Анатолий Мельников, Борис Еряшев, Леонид Грошев, Виталий Жалнин, Валентин Васильевич Павлов - удостоены высшего звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны, Вячеслав Александров - за мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга в ДРА («девятая рота»), капитан-механик Семен Солкин стал Героем Социалистического Труда за выдающиеся трудовые подвиги.

Напомним, с 1992 года звание Героя России присвоено свыше 1,1 тыс. чел., более - 600 из них уже нет в живых. В рамках проекта предполагается увековечить память всех ушедших Героев РФ. Сделать это планируется к 30-летию установления звания - к 2022 году.

Партпроект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Диктант Победы», «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Точка памяти» и многие другие.

 

План мероприятий Мурманского регионального отделения Партии в период с «09» декабря по «15» декабря 2019г.

 

Вложения:
Скачать этот файл (План МРО 09.12-15.12.2019.doc)План МРО 09.12-15.12.2019.doc[ ]69 Кб

Особое внимание «Единой России» нужно уделить участию людей в принятии решений по распределению бюджетных средств на местах. Данные механизмы народного бюджетирования уже работают в целом ряде регионов. Проектный офис распространит эти практики во всех регионах. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генерального совета по итогам XIX Съезда.

«Особое внимание нам нужно уделить участию людей в принятии решений по распределению бюджетных средств на местах. Данные механизмы народного бюджета или инициативного бюджетирования уже работают в целом ряде наших регионов. Проектный офис проанализирует эти практики, выявит лучшие и распространит их в обязательном порядке во всех регионах», - сказал Турчак.

Он подчеркнул, что бюджет «наполняется нашими гражданами, Партия должна создать механизм участия по его эффективному распределению».

«Именно такая открытость «Единой России», полезность и возможности, которые она создает для людей, определяет уровень доверия к Партии», - заключил секретарь Генсовета Партии.

 

Проектный офис «Единой России» будет обеспечивать работу по формированию народной предвыборной Программы Партии. Соавторами этой программы наравне со специалистами, экспертами, должен стать каждый житель Российской Федерации. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генерального совета по итогам XIX Съезда.

 

«Проектный офис «Единой России» будет обеспечивать работу по формированию новой предвыборной Программы Партии. Соавторами этой программы наравне со специалистами, экспертами, должен стать каждый житель Российской Федерации. Все те, у кого есть свои здравые предложения, идеи и запросы. Как сказал на Съезде Председатель нашей Партии – Программа должна быть народной», - подчеркнул Турчак.

 

Он также напомнил, что работу по формированию Программы и Программную Комиссию возглавит Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» на предстоящих выборах будет выдвигать своих кандидатов во всех избирательных округах. Об этом заявил секретарь Генерального Совета Партии Андрей Турчак в ходе общения с журналистами.

«Единая Россия» будет выдвигать кандидатов везде. Самовыдвиженцы, естественно, могут выдвигаться. Но это не значит, что «Единая Россия» не выдвигает своего кандидата в этом же округе. Партия будет выдвигать своих кандидатов и за них бороться», - подчеркнул Турчак.

В то же время, сказал Турчак, «Единая Россия» готова договариваться с самовыдвиженцами об их вхождении во фракции «Единой России» в парламентах разного уровня. «Мы в поствыборной ситуации готовы договариваться, и мы этим сейчас занимаемся по итогам Единого дня голосования. Они могут избраться как самовыдвиженцы и войти во фракцию», – пояснил секретарь Генсовета Партии.

Ранее Турчак заявлял, что «целью «Единой России» на выборах в Государственную Думу в 2021 году станет получение больше 301 мандата. Такой результат позволит Партии получить конституционное большинство в нижней палате парламента VIII созыва.

Об этом заявил участник Съезда, член Президиума регионального Политсовета Сергей Дубовой

«Считаю абсолютно оправданным решение о создании Правозащитного центра «Единой России». Cвязаться с ним будет возможно через ближайшую общественную приемную Партии», - пояснил участник XIX Съезда Партии, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

По мнению Дубового, тема правозащиты является востребованной в обществе.

«Важно, чтобы люди не оставались со своими проблемами один на один.  Им необходима такая площадка – место, где они смогут получить квалифицированную помощь в решении сложных, резонансных ситуаций. Далеко не все имеют возможность оплачивать консультации юристов, поскольку это довольно дорогостоящая услуга. Поэтому благодаря такому  нововведению у граждан появится реально действующий  инструмент по борьбе с несправедливостью, защите своих фундаментальных прав. Безусловно, создание Правозащитного центра позволит не только отформатировать, но и усилить работу Партии  по защите прав граждан», - выразил уверенность он.

По мнению руководителя региональной общественной приемной, новая модель приемной  сделает Партию  более открытой для людей

«Приемные Партии – это по-настоящему эффективный  институт, представленный во всех регионах страны. Сегодня в рамках  Съезда Партии   представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России». В первую очередь, речь идет о принципиальном совершенствовании коммуникаций с гражданами», - отметил участник Съезда, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии в Мурманской области Юрий Шадрин.

«Перед нами поставлена конкретная задача -  любой человек, обращающийся в Региональную, или местные общественные  приемные с  личной проблемой, помимо получения   помощи  в ее решении, должен одновременно получить возможность понять,  чем занимается Партия на сегодняшний день,  каким образом она обновляется. Например, познакомиться с  сервисом «Нацпроекты глазами людей», который будет запущен в ближайшее время  во всех регионах страны, поддержать социальные инициативы Партии и принять участие в их реализации, выразить свое отношение к законопроектам, получить более подробную информацию о реализации партийных проектов», - добавил он.

«Мы с оптимизмом воспринимаем данные инновации. Уверен, представленная на Съезде модель обновленной приемной поможет приблизить Партию к людям, сделать ее еще более открытой, доступной и востребованной для людей», - резюмировал Шадрин.