Целебные свойства брусники
Все мы знаем о полезных свойствах брусники. В каких ситуациях лучше есть ее ягоды, а когда - заваривать чай из листьев? Целебными свойствами обладают в первую очередь листья брусники. Их нетрудно заготовить самим.

Подробнее...

Забота о собственном здоровье зимой
Зимой наш организм должен перестраиваться на другой режим, принимать зимние законы. Мы расскажем вам, что нужно делать, чтобы оставаться в тонусе в холодную пору года. Несмотря на то, что зимой так хочется посидеть дома, закутаться в теплый плед, выпить чашечку горячего шоколада - вы должны сделать над собой усилие.

Подробнее...

Вакцинация против гриппа
Регулярная вакцинация чрезвычайно эффективна в предупреждении многих инфекционных болезней. Почему грипп так тяжело поддается контролю при помощи вакцины и стоит ли вообще вакцинироваться против гриппа?

Подробнее...

Если у вас стресс...
Как справиться со стрессом? Что надо изменить? Как вернуть здоровье и хорошее самочувствие? Почти невозможно контролировать каждую стрессовую ситуацию в нашей жизни, но можно контролировать многие наши реакции на стресс. Естественно, что это тяжело, но возможно. Так что основной принцип борьбы со стрессами - постоянный самоконтроль.

Подробнее...

Новая болезнь «реалити-виртуалити»
С каждым годом все большее количество людей по роду своей деятельности вынуждены все большее время проводить за экраном компьютерного монитора. Персональный компьютер давно уже превратился из экзотического и крайне дорогого устройства в постоянного спутника человека как дома, так и на работе.

Подробнее...

Хотите бросить курить!
Задумайтесь, почему Вы курите? Для Вас это жизненная необходимость или просто стереотипная привычка! По социологическим опросам, проведенным среди курильщиков, - 65 % из них хотели бы бросить курить.

Подробнее...

Сегодня в администрации муниципального образования Кандалакшский район состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии.

Подробнее...

Несколько простых способов защитить свое сердце
Эксперты в области здоровья предполагают, что простые изменения в питании и образе жизни могут помочь защитить ваше сердце. Главный враг сердца - холестерин. Чем же так страшен холестерин? Холестерин - главная причина атеросклероза (закупорки сосудов сердца).

Подробнее...

Ещё раз о здоровом образе жизни
В понятие здорового образа жизни входит достаточная физическая активность, сбалансированное меню, соблюдение правил гигиены, отказ от излишеств любого рода и естественно, закаливающие процедуры.

Подробнее...

Летний отдых детей
Как провести лето, чтобы извлечь из этого максимум пользы для детского здоровья? Замученный школой и тремя ОРЗ, бледный и грустный, постоянно шмыгающий носом ребенок без аппетита - типичное весеннее зрелище.

Подробнее...