Скажи курению «Нет!»
Пагубное пристрастие человека - курение - поразило в мире около 1,1 миллиарда людей в возрасте старше 15 лет. Из общего числа курящих 72% приходится на жителей развивающихся стран. Наблюдается рост заболеваемости и смертности мужчин и женщин в России и развивающихся странах от рака легкого, носоглотки, ротовой полости в полном соответствии с увеличением распространенности курения.

Подробнее...

О вреде курения
Информация о вреде курения.

Подробнее...

22 марта в 14.30 в конференц-зале администрации Кандалакшского района состоится очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором будет разработан и утвержден План мероприятий по проведению Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

Подробнее...

Авитаминоз - заболевание, как следствие продолжительного неправильного питания, в котором отсутствуют какие-либо витамины. Глядя на свое изображение в зеркале ранней весной, мы понимаем, что шелковистые волосы, свежую кожу и блеск глаз нам поможет вернуть только курс витаминной терапии.

Подробнее...

Не секрет, что именно холодное время года становится звездным часом для этой масштабной неприятности. Хронические переохлаждения вкупе с неограниченным количеством носителей вредных вирусов является идеальной почвой для развития простудных заболеваний.

Подробнее...

В период Новогодних праздников можно получить медицинскую помощь в амбулаторном режиме 3 и 6 января.

Подробнее...

Медицинские работники снова бьют тревогу: эпидемиологическая обстановка по туберкулезу в Мурманской области остается напряженной.

Подробнее...

Во взрослом поликлиническом отделении Кандалакшской ЦРБ открыт доврачебный кабинет (2-ой этаж, каб. №26). По талонам фельдшер принимает граждан, которым на первичном этапе помощь врача не требуется.

Подробнее...

В Кандалакше с рабочей поездкой побывал министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин.

Подробнее...

Режим работы в праздники
Взрослое поликлиническое отделение МУЗ «Кандалакшская центральная районная больница» 3 ноября работает с 7:30 до 18:00, 4, 5, 6 ноября не работает. Для оказания экстренной медицинской помощи обращаться в приёмный покой МУЗ «КЦРБ», тел.: 7-12-33.