Поздравляем
Медицинская сестра поста новорожденных акушерского отделения МУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Островская Ольга Ивановна заняла IV место в региональном конкурсе «Лучшая медицинская сестра Мурманской области 2010 года».

Подробнее...

Администрация Кандалакшского района принимает активные меры по улучшению обеспечения медицинской помощи населению. В целях повышения качества и доступности услуг здравоохранения, с учётом пожеланий граждан, пересмотрен график работы узких специалистов во взрослом поликлиническом отделении МУЗ «Кандалакшская ЦРБ».

Подробнее...

      В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории Кандалакшского района продолжается дополнительная иммунизация населения против пандемического гриппа.
      По данным МУЗ «Кандалакшская центральная районная больница», с декабря 2009г. по 31.03.2010г. от опасного вируса привито 92,9% взрослого и 87,3% детского населения.
      Также идёт кампания по вакцинации населения против вирусного гепатита «В». На сегодняшний день охват прививками от количества взрослого населения, подлежащего вакцинации по первой прививке, составляет 79,7%, по второй - 29,3%.
      Желающие сделать прививки могут обращаться во взрослое поликлиническое отделение МУЗ «Кандалакшская ЦРБ» (справки по телефонам: 9-21-47, 9-62-92).
Здоровье - в наших руках
      Жители Кандалакшского района не торопятся делать прививки от пандемического гриппа и вирусного гепатита В. Такая неутешительная информация прозвучала на совещании в районной администрации с участием представителей территориального отдела Роспотребнадзора, руководителей учреждений здравоохранения. По состоянию на 19 марта от гепатита В привито 70% взрослого населения. Из 3 200 полученных в начале марта доз вакцины от гриппа А(H1N1) врачи использовали только десятую часть. Не все предприятия и организации охотно идут навстречу медикам в этом вопросе, отказываются от вакцинации.

Подробнее...

      Администрация муниципального образования Кандалакшский район доводит до сведения населения, что во исполнение Постановления главы администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.12.2009 № 1306 и для улучшения организации работы, направленной на упорядочение нагрузки в отделениях скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения, а также с целью развития неотложной медицинской помощи населению района на базе амбулаторно-поликлинического звена лечебно-профилактических учреждений, отвечающих за своевременность и качество оказания медицинской помощи населению муниципального образования Кандалакшский район, организована амбулаторно-поликлиническая служба по приему от населения вызовов врача на дом в следующем режиме:

Подробнее...

       Учреждениями здравоохранения муниципального образования Кандалакшский район – Кандалакшской центральной районной больницей и больницей поселка Зеленоборский проводится дополнительная диспансеризация работающих граждан. Разъяснения о необходимости прохождения диспансеризации дает заведующая терапевтическими участками Лариса Анатольевна Лазарева.

Подробнее...