Тренинг-курс для начинающих предпринимателей
С 14 по 17 ноября 2011 года отдел экономического развития администрации муниципального образования Кандалакшский район приглашает начинающих предпринимателей принять участие в бесплатном тренинг-курсе, который состоится в рамках «Программы мероприятий поддержки начинающих предпринимателей «Шаг за шагом».

Подробнее...

Приглашаем принять участие
Отдел экономического развития администрации муниципального образования Кандалакшский район приглашает начинающих предпринимателей принять участие в тренинг-курсе, который состоится в рамках «Программы мероприятий поддержки начинающих предпринимателей «Шаг за шагом».

Подробнее...

      Некоммерческая организация «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области», осуществляет деятельность по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса Мурманской области. В соответствии с Программой развития мы рады предложить Вам:

При поддержке Правительства Мурманской области и Минэкономразвития России создан Евро Инфо Корреспондентский Центр, который дополнил существующую в регионе инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства на качественно новом уровне.

Подробнее...

      Об установлении значений корректирующего коэффициента К2 базовой доходности системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Скачать

1. Информирование по вопросам развития предпринимательства.
2. Информирование о возможности получения безработными гражданами, состоящими на учете в Центре занятости населения г. Кандалакши, субсидий на организацию предпринимательской деятельности (58,8 тыс. руб.).
Контактные телефоны:
  • Центр занятости населения: 3-29-64;
  • Отдел экономического развития администрации: 9-49-96.
3. Информирование граждан о возможности получения от Министерства экономического развития Мурманской области гранта на создание собственного бизнеса (максимальная сумма гранта 300,0 тыс.руб.). Контактный телефон отдела экономического развития администрации: 9-49-96.

Виды поддержки, оказываемой индивидуальным предпринимателям
в муниципальном образовании Кандалакшский район

1. Имущественная:
  • снижение арендной платы за занимаемые помещения и земельные участки;
  • реализация преимущественного права на приватизацию предпринимателями арендуемого имущества.
2. Финансовая:
  • обеспечения финансовых гарантий по предоставлению кредитов (муниципальный залоговый (имущественный) фонд).
3. Доступ малых предприятий к участию в торгах, проводимых администрацией района по размещению муниципального заказа.
4. Консультативная и информационная помощь.

      Положение о залоговом фонде муниципального образования Кандалакшский район.

Скачать