15 января в Зеленоборском состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт - 2017». Мероприятие ежегодно собирает большое количество участников. В 2017 году свои силы в состязаниях решили попробовать 190 спортсменов в возрасте от 3 до 75 лет.

Гостями спортивного праздника стали представители Федерации тайского бокса Мурманской области со своими воспитанниками, которые проходят оздоровление в Зеленоборской санаторной школе.

Всех участников на финише ждали сладкие призы от Деда Мороза. Кроме того, сотрудники ДК «Восток» и центральной библиотеки подготовили для участников и болельщиков спортивного праздника развлекательную программу.

Глава городского поселения Ирина Самарина поздравила всех присутствующих с новогодними праздниками, поблагодарила спортсменов за честную и упорную борьбу и  отметила высокий уровень проведения мероприятия.

По итогам соревнований сильнейшими лыжниками Зеленоборского стали:
Курносов Василий (ПЧ-22) и Махрачева Софья (СОШ № 6).

Представляем вашему вниманию технические результаты соревнований:

Среди воспитанников детских садов:

Мальчики:

1 место – Самусев Матвей, д/с № 57

2 место – Коломиец Степан, д/с № 14

3 место – Солдаткин Дмитрий, д/с № 14

Девочки
1 место – Беззубенко Диана, д/с № 14
2 место – Шуюнова Мария, д/с № 57

Среди учащихся 1-2 классов
Мальчики
1 место – Солодухин Степан, 2а
2 место – Бородкин Артем, 2а
3 место – Липин Родион, 2а
Девочки
1 место – Румянцева Лиза, 2в
2 место – Капитонова Карина, 2б
3 место – Носик Рита, 2а
Среди учащихся 3-4 классов
Мальчики
1 место – Бачин Степан, 4а

 которые предоставила компания «ЛКС» (ген. директор Коловоротный Г.В.).
2 место – Ефимов Влад, 4а
3 место –Антонов Руслан, 3б

Девочки
1 место – Вологдина Анастасия, 4а
2 место – Шуюнова Лиза, 3а

Среди учащихся 5-6 классов
Мальчики
1 место – Фалюков Григорий, 6б
2 место – Насретдинов Глеб, 5б
3 место – Чернышов Олег, 6б
Девочки
1 место – Калинина Ксения, 5а
2 место – Антонова Камилла, 5б

Среди учащихся 7-8 классов
Мальчики
1 место – Курносов Семен, 7б
2 место – Мурашов Кирилл, 7б
3 место – Ильин Афанасий, 7 кл, г. Мурманск
Девочки
1 место – Курносова Арина, 7б
2 место – Басырова Анастасия, 7а

Среди учащихся 9-11 классов
Юноши
1 место –Агапудов Иван, 9б
2 место – Большаков Александр, 9б
3 место – Савельев Степан, 9б
Девушки
1 место – Махрачева Софья, 9б

Среди группы 18-29 лет
Мужчины
1 место –Краснецов Александр, МЭС
2 место – Смирнов Дмитрий, ГЭС
Женщины
1 место – Гладкова Надежда, администрация

Среди группы 30-39 лет
Мужчины
1 место – Курносов Василий, ПЧ-22
2 место – Берсенев Александр, водоканал

Среди группы 40-49 лет
Мужчины
1 место – Буянов Дмитрий, федерация тайского бокса, г. Мурманск
2 место – Грижиговский Юрий, федерация тайского бокса, г. Мурманск

3 место – Донской Олег, федерация тайского бокса, г. Мурманск
Женщины
1 место – Карпова Галина, санаторная школа
2 место – Махрачева Ольга, Колатомэнергосбыт
3 место – Вороницына Елена, ЦДК

Среди группы 50-59 лет
Мужчины
1 место – Минкин Николай
2 место – Залевский Андрей, СОШ № 12
3 место – Рисков Николай, СОШ № 6
Женщины
1 место – Новикова Ирина, СОШ № 6

Среди группы 60 лет и старше
Мужчины
1 место – Сарайкин Александр, ЦРБ
2 место – Назимков Владимир, ДК «Восток»
3 место – Мокшеев Виктор