По итогам 2020 года на территории Кандалакшского района по причине не соблюдения Правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта в период с 17 по 21 мая 2021 года на территории Кандалакшского и Терского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие грузовик.

В рамках проводимого мероприятия инспекторы осуществят усиленный контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Помимо этого особое внимание автоинспекторов будет направлено на выявление грузовых транспортных средств, с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями. В случае выявления данных нарушений будет обеспечено прекращение регистрации транспортных средств.