Администрация муниципального образования Кандалакшский район напоминает участникам алкогольного рынка, что Законом Мурманской области от 10.11.2011 № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области» установлен запрет продажи в магазинах алкогольных напитков в следующие дни:

1 июня (День защиты детей);

27 июня (День молодежи) и в день или дни, ежегодно до 1 мая устанавливаемые муниципальными нормативными правовыми актами для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, - на территории соответствующих муниципальных образований;

1 сентября (День знаний).

Кроме того, запрет также установлен в день или дни проведения мероприятия «Последний звонок», которые устанавливаются постановлением Правительства Мурманской области.

С предварительным перечнем дней празднования данного мероприятия по муниципальным образованиям Мурманской области можно ознакомиться здесь. Обращаем внимание, что даты проведения могут быть скорректированы при согласовании проекта.