20210527vsПУНКТ ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

ОТБОРЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОИНСКИЕ

ЧАСТИ И СОЕДИНЕНИЯ СЕВЕРНОГО ФЛОТА

ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

- возраст: от 18 до 50 лет.

- состояние здоровья:

категория А - годен к военной службе;

категория Б - годен с незначительными ограничениями.

- уровень образования: не ниже основного общего (9 классов).

- уровень физической подготовленности: выполнение трех физических упражнений на силу, быстроту и выносливость.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Жилищное обеспечение

- вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих при подписании второго контракта и получение ипотечного кредита до 6 млн. руб. с погашением за счет средств федерального бюджета.

- служебное жилье на период службы или денежная компенсация за поднаем жилья.

Получение образования

- возможность получения высшего образования по заочной форме обучения, предоставление дополнительного оплачиваемого учебного отпуска.

Медицинское обеспечение

- бесплатное медицинское и реабилитационное обеспечение военнослужащих в военно-медицинских учреждениях. Реализация для членов семей военнослужащих возможности медицинского обеспечения в военно-лечебных учреждениях за счет системы обязательного медицинского страхования.

Продовольственное

- бесплатное трехразовое питание по месту военной службы (или получение пайка).

Пенсионное обеспечение

- право на пенсионное обеспечение, при условии наличия выслуги 20 лет в льготном исчислении. Льготная выслуга лет на пенсию исчисляется из расчета 1 месяц за 1,5 месяца за службу в районах Крайнего Севера. Таким образом, предоставляется право выйти на пенсию по истечению 13,5 календарных лет службы в районах Крайнего Севера.

Основной отпуск

- от 45 до 60 суток;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска на себя и одного члена семьи один раз в год;

Размер денежного довольствия

Денежное довольствие военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава составляет от 42142 рублей, с учетом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классность), региональных коэффициентов, денежное довольствие будет увеличиваться и доходит до 120 тыс, рублей.

Минимальный уровень денежного довольствия с первого дня службы для северян, в зависимости от занимаемой воинской должности:

На кораблях;

- специалист матрос 1 тарифный разряд 69100 руб.

- специалист матрос 2 тарифный разряд 74600 руб.

- старший специалист старший матрос 3 тарифный разряд 80000 руб.

Береговые войска;

- специалист рядовой 1 тарифный разряд 42142 руб.

- специалист рядовой 2 тарифный разряд 45162 руб.

- старший специалист ефрейтор 3 тарифный разряд 48187 руб.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 (911)-319-42-22

ИЛИ ПО АДРЕСУ: