Уважаемые жители Кандалакшского района!

На заборах, стенах жилых домов, различных зданий и сооружений мы видим объявления с адресами сайтов и телеграмм-каналов, которые содержат рекламу противоправной деятельности по распространению запрещенных веществ. Гражданский долг каждого гражданина негативно отреагировать на такую «рекламу», однако алгоритм действий не всегда ясен – Что делать? Куда звонить? Кому сообщить?

Для борьбы с этим противоправным контентом антинаркотической комиссией Кандалакшского района в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Мурманской области в период с 26 мая по 26 июня проводится акция «Чистый район».

Сообщить о фактах наличия на фасадах зданий и сооружений надписей и изображений, содержащих признаки рекламы (пропаганды) наркотических средств и психотропных веществ можно по следующим каналам связи:

- позвонив в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования Кандалакшский район по телефонам 151 или 8(81533)99-242;

- оставить обращение на портале приема и обработки сообщений по вопросам повышения качества жизни и обеспечению развития Мурманской области «Наш Север» nashsever51.ru

- или пришлите информацию на адрес электронной почты: profmvk@kanda-gov.ru

Сообщение можно оставить анонимно, ни одно из них не останется не рассмотренным.

Давайте вместе очистим Кандалакшский район от рекламы наркотиков и предотвратим распространение губительного спама!