Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район информирует о завершении комплектования общеразвивающих групп дошкольных образовательных организаций на новый 2021/2022 учебный год.

По итогам комплектования детских садов Кандалакшского района распределено 317 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Комплектование осуществлялось с использованием автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» (автоматическое распределение и направление детей по детским садам, формирование протоколов).

Информирование родителей (законных представителей) детей, которым с 01 сентября 2021 года предоставляется место в детском саду, осуществляют руководители дошкольных организаций по телефонной связи.

В период с 01 июня по по 31 августа 2021 года будет организована выдача путевок-направлений руководителям образовательных организаций.

По итогам комплектования ДОУ осталось не распределено:

- 25 детей в возрасте от 7 до 11 месяцев,

- 62 ребенка в возрасте от 1 до 3 лет в селе Алакуртти.

Детям городских детских садов, по согласованию с их родителями (законными представителями), могут быть предложены места в детских садах, где по итогам комплектования еще остались свободные места: ДОУ № 3, 49, 52, 53, 62, 63.

Дети села Алакуртти могут быть направлены в течение всего учебного года на освободившиеся места в группах раннего возраста в порядке очереди.

Списки направленных детей опубликованы на сайте Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район в разделе «Очередность в ДОО».

О результатах комплектования специализированных групп для детей с тяжелыми нарушениями речи и с задержкой психического развития можно узнать у руководителя дошкольной образовательной организации, которую посещает ребенок или у специалиста Управления образования по телефону 8(81533) 9-24-61.

Справки по телефону: 8(81533) 9-66-80