В связи с проведением массового мероприятия, легкоатлетического забега «Беги за мной», администрация муниципального образования Кандалакшский район (далее – Администрация) и муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее - МКУ «УГХ) информируют пассажиров и пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения о введении временного прекращения движения транспортных средств на участках автомобильных дорог местного значения городского поселения Кандалакша, расположенных по улице Кандалакшское шоссе.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014г. № 623-ПП «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Мурманской области» и в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения городского поселения, 12.06.2021 года в период времени с 12:00 часов до 14:00 часов временного прекращения движения транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог местного значения городского поселения Кандалакша:

Участок автомобильной дороги, улица Кандалкшское шоссе (участок проезжей части ул. Кандалакшское шоссе (км 2+650 м) согласно проекта организации дорожного движения на территории городское поселение Кандалакша Кандалакшского района 002/034-к/кт-ОДД ул. Кандалакшское шоссе, а именно в районе остановочных пунктов КАЗ, участок автомобильной дороги, образованный перекресток улиц Кандалакшское шоссе и Кировская аллея (участок проезжей части ул. Кандалакшское шоссе (км 1+280÷ 0+920 м) согласно проекта организации дорожного движения на территории городское поселение Кандалакша Кандалакшского района 002/034-к/кт-ОДД ул. Кандалакшское шоссе, а именно в районе нерегулируемого пешеходного перехода между домами Кандалакшское шоссе 41/4 и Кировская аллея 6, в связи с проведением 12 июня 2021 года традиционного легкоатлетического пробега «Нива-2 - Кандалакша».

Временное прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет осуществляться посредством обустройства участков автомобильных дорог соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения.

На период введения временного прекращения движения транспорта обустройство указанных участков автомобильных дорог соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения, обеспечивает ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский».

Объезд указанных участков автомобильных дорог может осуществляться по маршрутам:

по ул.Кандалакшское шоссе:

- ул. Кандалакшское шоссе (до пересечения улиц Кандалакшское шоссе и Кировская аллея) – ул.Кировская аллея (до пересечения ул. Кировская аллея и ул. Батюты) – ул.Батюты (до пересечения ул. Кировская аллея и ул. Батюты) – ул.Кировская аллея – ул. Кандалакшское шоссе, в прямом направлении;

На период введения временного прекращения движения транспорта по ул.Кандалакшское шоссе с 12:00 часов до 14:00 часов 12.06.2021 года, временное движение общественного транспорта (автобусов) на муниципальных маршрутах будет осуществляться следующим образом:

1. По маршрутам № 1-к «КАЗ – Кольцевая», № 1-а «КАЗ – Кольцевая»:

- в прямом направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: ул.Беломорская - ул.Первомайская – ул. Путейская – ул. Мурманская – ул. Спекова – ул. Кандалакшское шоссе – ул. Кировская аллея (посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках Чкалова, КАЗ, осуществляться не будет);

- в обратном направлении

движение автобусов будет осуществляться по следующему маршруту: от ул. Кировская аллея – ул. Кандалакшское шоссе без изменений далее по установленным маршрутам.

2. По маршрутам № 4-а, 4-к «Центральная площадь - ДРСУ», № 103-а, 103-к «Кандалакша – Лупче-Савино 2», 5-б, 5-к «ул. Наймушина – ул. Восточная», № 106-а «Кандалакша – Колвица», №115-а «Кандалакша – Белое море» движение автобусов будет осуществляться без изменений.

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуациях на автомобильных дорогах местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения поселения, Администрация и МКУ «УГХ» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанном участке автомобильной дороги местного значения и соблюдения правил дорожного движения.

Приносим свои извинения пассажирам за временные неудобства в работе общественного транспорта и предлагаем принять данную информацию к сведению и заранее спланировать маршруты своих поездок.

По вопросам организации транспортного обслуживания населения можно обращаться:

- в отдел благоустройства, транспорта и связи муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» (184042, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Первомайская, д.34, телефон/факс: 8(815-33) 9-48-20, e-mail: ugh_51@mail.ru);

- в ООО «Гарант-Авто» по пассажирским перевозкам на муниципальных маршрутах №№ 1-а, 1-к, 4-а, 4-к, 5-б, 5-к, 103-а, 103-к, 106-а (184046, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Кандалакшское шоссе, д.7, телефон: 8(921) 668-37-84, E-mail: garantavto13@yandex.ru, генеральный директор – Заборщиков Сергей Александрович);

По вопросам организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского поселения Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в МКУ «УГХ».

Муниципальное казенное учреждение

«Управление городским хозяйством»