Дорогие земляки!

22 июня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в нашей истории. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

Она опалила своим огнём каждую семью в нашей стране, принесла разруху, страх и горечь потерь. Спустя десятилетия, мы скорбим и низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Их бессмертному подвигу мы обязаны жизнью и свободой. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память Героям!

С каждым годом очевидцев и участников Великой Отечественной войны становится всё меньше. Тем ценнее и важнее их воспоминания, опыт, пример стойкости и патриотизма. Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа!

Глава г. Кандалакша и Кандалакшского района

М.С. Павлов