Администрация муниципального образования Кандалакшский район информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.06.2021 № 385-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП» с 26.06.2021 заселение граждан в гостиницы, хостелы, гостевые дома, мини-гостиницы, базы отдыха и иные объекты туристической инфраструктуры осуществляется исключительно при наличии:

- сертификата (справки) о полном курсе вакцинации (для двухкомпонентных вакцин - двумя компонентами вакцины) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), завершенной не ранее чем за три недели до заселения;

- либо справки о наличии антител класса IgG к возбудителю новой коронавирусной инфекции (COVID-19) SARS-CoV-2 в защитном титре;

- либо документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования биоматериала на коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня заселения.