На дорогах все больше мототранспорта, а значит, остра проблема аварийности с участием водителей мотоциклов и скутеров.

Так в июле текущего года в Кандалакшском районе произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта, в котором 2 человека погибло и 1 получил ранения.

Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Любая неровность на дороге, невнимательность, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий, а так же управление ТС в состоянии опьянения!

В целях профилактики аварийности и повышения безопасности дорожного движения с участием мототранспортных средств в период с 9 по 18 июля на территории Кандалакшского и Терского района пройдет целенаправленное мероприятие.

Госавтоинспекция призывает мотолюбителей соблюдать требования Правил дорожного движения и не совершать опасных маневров на дороге.

Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

В очередной раз обращаемся к водителям мототранспорта с требованием соблюдать скоростной режим, хорошо экипироваться и никогда не выполнять опасных трюков на дороге. Помните: мотошлем убережет вас от тяжелых травм головы в случае дорожно-транспортного происшествия.