IMG 20210717 144206С самого начала Чемпионата Мурманской области по футболу 2021 года команда «Горняк» (Ковдор) шла в группе лидеров турнира, не отставая от нашей команды.  Лишь в прошлом (седьмом, по счету) туре, проиграв в домашнем матче «Апатиту» (Кировск) ковдорчане откатились на третье место в турнирной таблице. И вот 17 июля в Ковдоре состоялась очная встреча лидеров.

На матчи с ФК «Кандалакша» все команды настраиваются по особенному, а тут еще желание игроков «Горняка» реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому и болельщики и специалисты ожидали от хозяев стартового штурма. Получилось же все на оборот – с первых минут игры наши футболисты активно заиграли на чужой половине поля, использовали командный прессинг, что принесло свои плоды: на 12 минуте матча Владислав Гивчак забил гол в ворота хозяев поля.

После забитого мяча гости не сбавили оборотов, продолжили контролировать игру и много атаковать, что и вылилось в еще один гол, забитый Эдгаром Ениным.  После перерыва игроки «Горняка» попытались перехватить инициативу, провели несколько опасных атак, но гол в их ворота, который забил Александр Белый, расставил все по своим местам. Еще один мяч в ворота хозяев поля, в концовке встречи, забил Дмитрий Николаев.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу ФК «Кандалакша» со счетом 4 : 0, а это значит, что наша команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Чемпионата области.  Заключительный матч первого круга футболисты «Кандалакши» сыграют 24 июля в Оленегорске, а далее будут готовиться к финалу Кубка Мурманской области, который пройдет на центральном стадионе столицы Заполярья 7 августа. Соперник старый и принципиальный – «Ариес-Динамо-ГПС» (Мурманск).